Новости

Как психологи помогают с контролем веса

Многие люди борются с контролем веса . По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, 33 процента взрослого населения США имеют избыточный вес и еще 36 процентов страдают ожирением. Приблизительно каждый шестой ребенок в США страдает ожирением. Люди набирают вес различными способами, например, поправляясь после травмы или проблемы со здоровьем, или медленно прибавляют в весе, становясь старше. Когда дело доходит до потери веса, многие люди знают, что нужно меньше есть и больше тренироваться. Но основной аспект контроля веса включает понимание и управление мыслями и поведением, которые могут помешать потере веса. Также, для потери веса вы можете обратиться к компании Loveat, ведь благодаря ей вы сможете получать полезное питание ежедневно!

Посещение психолога по поводу контроля веса

Психологи являются экспертами в оказании помощи людям в изменении поведения и образа жизни, которые помогают контролировать вес . Они могут работать с отдельными лицами и семьями независимо друг от друга в своей частной практике или в составе группы медицинского обслуживания, часто в условиях, где психиатрическая помощь и медицинские услуги интегрированы. Иногда психолог работает над контролем веса с пациентом, который был направлен врачом, диетологом или другим медицинским работником. Люди, которые обращаются за помощью к психологам, варьируются по возрасту от детей до взрослых. К ним относятся те, кто просто борется с управлением своим весом, а также лица, чьи проблемы с весом связаны с хроническими заболеваниями, такими как диабет и болезни сердца, или другими состояниями, такими как депрессия, беспокойство или расстройства пищевого поведения.

Что происходит во время визитов к психологу

Первоначальный визит к психологу обычно включает обсуждение вашей истории и проблем. Это может включать ваши цели по снижению веса и прошлые попытки похудеть, историю болезни, уровень стресса, текущую жизненную ситуацию и ваши источники социальной поддержки, такие как семья и друзья. Чтобы помочь вам, психологи также хотят узнать о ваших привычках и отношении к еде, еде, потере веса и внешнему виду, которые могут не соответствовать вашим целям в отношении здоровья. Распространенные нездоровые убеждения, которые выражают пациенты, включают: необходимость очищать свою тарелку; нуждающийся в десерте после еды; и чувство неудачи, когда потеря веса останавливается. Некоторые типичные поведения включают в себя: есть все, что они хотят после тренировки; использование пищи, чтобы справиться с чувствами скуки или стресса; и продолжать есть, когда они больше не голодны. Эти типы поведения и убеждений часто саботируют усилия по снижению веса. Психологи рассказывают пациентам об их проблемах при выборе здорового образа жизни и выявляют триггеры, которые побуждают пациента сделать нездоровый выбор. Психолог может также оценить состояние пациента на предмет тревоги, депрессии и расстройств пищевого поведения, таких как переедание. Эти условия могут иногда способствовать проблемам с весом.

Разработка плана лечения

К концу первого визита психологи обычно получают исчерпывающую картину пациента. Они обсуждают, что пациенты уже чувствуют себя хорошо и должны продолжать; и они определяют области потребностей и трудностей, связанных с контролем веса. После первоначального посещения график психолога и пациента отслеживает назначения и начинает составлять план лечения. Планы лечения отличаются от одного человека к другому, но имеют тенденцию быть краткими. План часто включает в себя обучение поведению самоконтроля, изменению старых убеждений, формированию новых навыков совладания с трудностями и внесению изменений в домашнюю и рабочую обстановку для поддержки целей здравоохранения. Психологи помогают людям преодолевать препятствия на пути потери веса, выявляют позитивные пути изменения нездоровых привычек и развивают новые навыки и способы мышления. Многие психологи концентрируются на одном поведении за один раз. Например, если вечера — непростое время для поддержания хороших привычек питания, психолог может попросить пациента вести журнал еды, которую едят по вечерам, и делать записи об окружающей среде, о том, что они чувствовали и о чем думали. Эти факторы предоставляют важную информацию о том, что движет пищевым поведением, и помогают психологу и пациенту найти способ решения этих проблем.

Прогресс и улучшение

Даже после нескольких сеансов большинство пациентов начинают замечать изменения. Например, пациенты могут начать оспаривать старые представления о еде и практиковать новые, которые поддерживают их цели в области здравоохранения. Вместе с психологом пациент может определить, как долго должно продолжаться лечение. Людям с чрезвычайной тревогой и депрессией, расстройствами пищевого поведения или хроническими физическими состояниями может потребоваться более длительное и / или более частое лечение. Конечная цель — помочь людям развить навыки, чтобы они могли вести здоровый образ жизни.

Изменение ваших привычек питания

Рассмотрите следующие шаги, которые могут быть полезны для изменения нездорового пищевого поведения и мыслей: Следите за своим поведением . Исследования показывают, что люди, которые записывают то, что они едят в ежедневнике, более успешно худеют. Запишите свои мысли, чувства и информацию об окружающей среде, например, где вы ели, когда и что вы делали. Это поможет вам понять свое поведение в еде и определить области, которые нужно изменить. Отслеживайте уровень своей активности . Это еще один важный аспект самоконтроля. Он включает в себя не только то, сколько вы занимаетесь спортом, но также и степень, в которой вы двигаетесь в течение дня, а не сидите или не работаете. Одна полезная тактика включает в себя использование шагомера для записи количества шагов, которые вы делаете каждый день. Ешьте регулярно . Пациенты часто пропускают завтрак, думая, что они уменьшают калории или могут «накопить» калории на потом. Но пропуск еды может замедлить ваш метаболизм, сделать вас склонным к последующему употреблению перееданий и негативно повлиять на ваше здоровье. Практикуйте «осознанное» питание . Исследования показывают, что люди с проблемами питания часто не обращают внимания на то, действительно ли они голодны, когда едят. Психологи могут помочь вам освоить упражнения на осознанность, чтобы повысить уровень осведомленности об уровне голода и сделать еду более приятной. Понять, что вы связываете с едой . Поведения привычны и усвоены. Иногда люди могут связывать определенные эмоции, переживания или повседневную деятельность с определенным поведением. Например, если вы обычно едите во время просмотра телевизора, ваш мозг установил связь между едой и телевизором. Возможно, вы не голодны, но, по вашему мнению, телевизор и еда объединены. Поэтому, когда вы смотрите телевизор, вы вдруг чувствуете желание поесть. Вы можете начать разрушать эту ассоциацию, не есть во время просмотра телевизора. Определите свои эмоции . Важно выяснить, что происходит эмоционально, перекусывая, переедая или выбирая нездоровую пищу. Определите чувство: это скука, стресс или грусть? Пациенты должны определить, действительно ли они голодны или просто реагируют на эмоцию. Если вы не голодны, найдите другой способ удовлетворить эту потребность. Измените свои нездоровые мысли и поведение . Усиление здорового поведения важно для достижения ваших целей управления весом. Слишком часто люди испытывают негативные мысли и чувства по поводу изменения своего поведения в отношении здоровья и рассматривают этот процесс как наказание. Некоторые люди относятся к принципу «все или ничего» и думают о потере веса с точки зрения «включения» или «выключения» диеты. Психологи работают с людьми, чтобы устранить негативные чувства и найти способы поощрения здоровых изменений их привычек питания.

Добавить комментарий