Новости

Как сделать стены идеально ровными

Ремонт — процесс многоэтапный. Каждый этап отличается уровнем сложности, количеством затрачиваемого времени, стоимостью. Для этого используются самые разнообразные технологии, инструменты и материалы. В итоге, все пазлы постепенно складываются, образуя одну завершенную картину — красивый и удобный офис. Особую роль в создании такой красоты играет этап финишной отделки. Ведь недобросовестное выполнение этой задачи будет видно невооруженным взглядом. Именно поэтому, все отделочные работы должны выполняться на высоком профессиональном уровне. А начинается такая отделка с выравнивания стен. На этапе выравнивания стен уже должны быть спланированы все розетки на стенах, в том числе и для кондиционеров, которые размещаются вверху.

Для того чтобы ремонт соответствовал современным стандартам, зачастую приходится обустраивать офис практически заново. И даже в совершенно новом здании стены почти всегда имеют серьезные дефекты в виде кривизны, трещин, сколов, цементных наростов. Опытные строители быстро определят, каким способом лучше выровнять поверхность в каждом отдельном случае. Существует несколько способов выравнивания.

Если ремонт должен осуществляться под грифом «срочно», а стены не имеют ярко выраженных дефектов, вполне подойдет обычное шпаклевание. С помощью мастерка и шпаклевочной смеси мастер легко замаскирует мелкие трещины, небольшие отверстия от старых крепежей. Еще один самый быстрый и недорогой способ выровнять стены — использовать обои с крупным рисунком, визуально маскирующим все неровности стены.

Более ответственная и трудоемкая процедура — выравнивание с использованием маячных штукатурных профилей. При помощи таких приспособлений и качественной штукатурки можно создать идеально ровный и прочный монолит. Представляет собой такая конструкция штукатурные направляющие, навсегда вмонтированные в стену, и специальные наугольники, позволяющей получить ровные и красивые углы.

Одним из самых популярных методов выравнивания стеновой поверхности на сегодня является использование панелей. У этого способа много преимуществ. Не нужна специальная подготовка стен, монтаж производится быстро и легко. А благодаря огромному ассортименту панелей, не составит никакого труда создать поверхность, имитирующую дерево, натуральный камень и любой другой материал.

Изготавливаются панели из МДФ или ПВХ, имеют стандартные параметры и крепятся на специально созданную обрешетку из металлических профилей или деревянного бруса. Между стеной и панелями остается небольшое пространство, в котором можно спрятать электропроводку и другие коммуникационные линии. При необходимости панели легко заменить, при этом обрешетку переделывать не придется. Добиться идеально ровной поверхности можно и с помощью гипсокартона. К металлической или деревянной обрешетке с помощью саморезов крепятся листы гипсокартона. После крепления производится грунтовка, финишная шпатлевка и декоративная отделка.

Добавить комментарий