Новости

[:ru]Как выбрать дымоход для котла[:]

[:ru]Дымоходы являются важной частью любой котельной. И купить дымоход для газового котла вы сможете тут!

Выбор правильного котла для коммерческого котла очень важен, поскольку неправильная работа может привести к снижению производительности и даже стать причиной проблем с безопасностью. Это руководство объяснит, что такое дымоходы, как они работают и как убедиться, что вы делаете правильный выбор для своей коммерческой котельной системы.

Коммерческая система котла представляет собой систему , которая нагревает воду , которая затем используется для нагревания зданий. Любой котел мощностью более 70 кВт считается коммерческим котлом, поскольку бытовые котлы меньше этого размера.

Дымоход — это часть системы, которая выводит продукты сгорания из здания в атмосферу, по сути, это труба, которая прикреплена к котлу и выходит за пределы здания. Выбранный тип дымохода должен зависеть от области применения дымохода и типа топлива, которое используется в котле. Термины «дымоход» и «дымоход» используются взаимозаменяемо, поскольку по сути это одно и то же; дымоход включает в себя шахту, внутри которой размещается дымоход.

Существуют различные системы дымоходов из нержавеющей стали, которые классифицируются в зависимости от области применения, для которой они предназначены:

 

Эти дымоходы состоят из двух концентрических металлических стенок из нержавеющей стали с предварительно установленной изоляцией, заполняющей пространство между ними. Этот тип дымохода доступен в различных моделях для использования с:

Конденсационные и неконденсирующие многотопливные приборы
Дизельные и газовые топливные генераторы и комбинированные теплоэнергетические системы (ТЭЦ)
Приборы, работающие под высоким положительным давлением при низких и высоких температурах
Одностенные дымоходы

Одностенные дымоходы предназначены для использования в многотопливных системах в качестве облицовки дымохода или соединительной дымовой трубы в системах с конденсацией и без нее.

 

Гибкие футеровки из нержавеющей стали можно использовать для замены облицовки существующего дымохода, а не для его полной замены. Существует два типа гибкой подкладки, поэтому очень важно выбрать правильный:

Однослойные прокладки для использования с газовыми приборами или:
Вкладыши Twin Skin для использования с деревянными, многотопливными, газовыми или масляными приборами.
Правила для дымовых газов коммерческих котлов
Правила, касающиеся дымохода и дымохода, предусматривают, что они должны считаться «частью здания» и, следовательно, должны соответствовать «Правилам строительных материалов».[:]