Новости

Как выбрать ламинат

Как выбрать ламинатСегодня на строительном рынке представлен всевозможный ламинат. Однако не понятно, на какой именно материал надлежит сосредоточить внимание. Необходимо учесть кое-какие критерии. Важно обратить внимание на стоимость, рисунок и бренд. Не нужно торопиться с приобретением, лучше тщательно выяснить фирму производить и основные качества ламината.

Если используется swcross.com в комнате, где ламинат, то рекомендуется выполнить ее в том же цвете, что и напольное покрытие. Материал должен обладать хорошей износостойкостью, прочностью, а так же быть устойчивым к влаге. Можно прибегнуть к помощи сети Интернет, почитать все технические характеристики ламината. Тщательно рассмотреть все достоинства и недостатки, только потом приступать к покупке.

Как выбрать ламинатНепосредственно условия использования характеризуют, какой конкретно ламинат нужен потребителю. К примеру, в помещениях, где высокая проходимость подойдет ламинат с высокой степенью износостойкости. Такой материал часто используют в магазинах, торговых комната, офисах и в других помещениях. Данный ламинат выделяется более высокой ценой, но в домашних условиях можно выбрать другой вариант. Ламинат можно поделить на классы, от этого зависит устойчивость материала от влаги и повреждениям. Прочный ламинат это класс33 или 34, он способен вынести немалые нагрузки. Декоративным его не назовешь, текстура имеет незамысловатый и простой рисунок.

Для квартир хорошим выбором будет ламинат класса 32. Он обладает изысканным дизайном в отличие от более прочного материала. Если выбирать между 32 и 33 классами ламината, то в условиях приобретения для квартир они равны. Другими словами нагрузка на эти два вида будет одинаковой, соответственно и срок службы тоже. Таким образом, не имеет значение брать дорогой материал 32 класса, он здесь не нужен. Квартирный вариант ламината должен быть устойчивым к разному роду повреждений, например к царапинам.

В этом случае стоит приобрести материал 32 класса, он имеет большую степень устойчивости к царапинам. В его состав входит защитный слой, содержащий добавку Корунда. В то же время в 33 классе такая добавка отсутствует, что делает его более уязвимым в эксплуатации.

Еще одним неопровержимым плюсом ламината является удобство монтажа. Часто стелить его приходиться самостоятельно, но соединить планки даже начинающему строителю не составит труда. Основными мерилами при выборе ламината являются устойчивость к воздействию влаги, незамысловатость укладки и относительно невысокая стоимость.

Добавить комментарий