Новости

Каким должен быть английский интерьер

Каким должен быть английский интерьерВ Англии до сих пор чтятся все традиции старины. И в этом она сильно отличается от других стран мира. Например, стран, где до сих пор есть король и королева, осталось немного.

Традиции в интерьере

Англия верна своим традициям и в оформлении интерьера. Правда, все-таки мода не стоит на месте и кое-что новое все-таки добавилось. Поэтому классический стиль, присущий дому Шерлока Холмса немного изменился.

www.alpdnepr.com.ua можно выполнить, если старый камин нуждается в переделке или в демонтаже. В Англии здания абсолютно разные. Это если коснуться архитектуры. Это так, потому что она была центром всего мира. Поэтому все, что появлялось в культуре где-то на земле, сразу же находило отражение в этой стране.

Каким должен быть английский интерьерКаким должен быть английский интерьер

Если сказать о России, то она больше увлекалась французскими вещами, правда, и английское нашла место у нас. Об этом писали даже классики, например, Пушкин о Муромском.

Что же характерно для английского дома?

Это важно знать тем, кто хочет сделать у себя поистине английский интерьер. Мебель вся деревянная. Но не имитация пород, а самое настоящее дерево. Используется дуб, тис, орех, тоже что и в 19 веке. Очень популярны кресла. Они придают комфорт в английском доме.

Каким должен быть английский интерьерМатериалы, которыми отделывают стены, пол и потолок, тоже должны быть качественными. Речь идет о деревянных полах, стенах. Поэтому жить в таком доме или квартире очень уютно, так как все напоминает теплую деревенскую избушку с печкой.

Текстиль в доме

Используется текстильный материал очень широко. Из него можно сделать на мебель чехлы, так и диваны с креслами не пачкаются, и комната как-то преображается. К тому же их всегда можно поменять на новые, когда они поизотрутся. В доме англичанина ничто не должно раздражать. Все лишь привлекает внимание и дает возможность отдохнуть. Поэтому декор всегда выполняется в мягких и спокойных тонах. Можно и рисовать. Речь идет об английских розах, орнаментах, традиционной клетке, полосках.

Камин

Конечно же, никак нельзя обойтись без камина. В доме это естественно. Можно сделать дымоход и топить настоящими дровами в зимние вечера. А если это квартира, то поставьте электрический камина в зале. Он прекрасно подчеркнет английский стиль вашей квартиры.

Все, что есть в доме или квартире должно быть добротным и в согласии с традициями. Поэтому никак не обойтись без качественной деревянной мебели, различных аксессуаров. Когда говорят о викторианской эпохе, то такой интерьер вычурен. А классический английский интерьер представляет собой уют и комфорт. Решив остановиться именно на этом дизайне, можно воплотить в жизнь многое из старой Англии.

Добавить комментарий