Новости

Межкомнатные двери

На сегодняшний день межкомнатные двери являются одной из выразительных деталей интерьера квартиры или дома. Самое главное подобрать качественные функциональные двери и при их выборе можно столкнуться с  рядом вопросов, которые затруднят ваш выбор.  Двери могут различаться по многочисленным  характеристика. По типу открывания двери делятся на распашные, раздвижные, складные и т.д. По способу изготовления межкомнатные двери разделяются  на щитовые и филенчатые. Щитовые являются достаточно простыми  в производстве, они могут быть  глухими и частично остекленными и стекло в данном случае играет декоративную роль. Стоимость щитовой двери определяется ее отделкой. Филенчатые двери отличаются небольшим весом и достаточно хорошей звукоизоляцией. К данному типу дверей благодаря своей конструкции можно применить любые дизайнерские идеи, любой вкус и цвет,   и за сложность в изготовлении филенчатые двери можно отнести  к товарам престижного уровня. 

Покрытие межкомнатных дверей.

Ламинат двери из данного материала дешевые и некачественные, боятся влаги, их нельзя мыть и устанавливать в ванную комнату.

ПВХ отлично моются и не реагируют на влажность чем толще покрытие, тем оно прочнее. Идеально подходит для помещений с высокой влажностью.

МДФ это древесноволокнистая плита устойчива к влаге, поражению грибком и механическим воздействиям.

Двери из массива это, как понятно из названия  деревянные двери, тяжелые, устойчивые и достаточно долговечны. Популярными материалами являются дуб, ясень, красное дерево, орешник.

Не рекомендуется располагать двери вблизи обогревательных устройств, избегать попадания прямых солнечных лучей на двери так это может вызвать затемнение или засвечивание полотна. Межкомнатные двери должны хранится в сухом вентилируемом помещении, покрывать двери лакокрасочными материалами необходимо не менее трех раз. Если вы не в состоянии сами установить межкомнатные двери необходимо обратиться к специалистам.

Добавить комментарий