Новости

Натяжные потолки

Натяжные потолкиКак правило, потолок должен быть чистым, без неровностей и окрашенным в белый цвет. В наши дни благодаря разнообразию строительных материалов, существует уйма способов для выравнивания поверхности. А также расширяются и дизайнерские возможности. Одним из распространенных видов, которые дают свободу фантазии, являются натяжные потолки. Они разделяются на одноуровневые и многоуровневые.

Благодаря материалу, из которого они сделаны, позволяют создавать самый неожиданный дизайн. Многоуровневые потолки легко разделяют помещение на зоны, максимально скрывают коммуникации и неровности поверхности.

Такие потолки классифицируются по материалу:

1. Пленочные. Как правило, изготавливаются из поливинилхлорида. За счет этого потолок способен выдерживать поток воды, в случае залива. Имеют огромный ассортимент цветов, также достаточно просты в применении. При загрязнении будет достаточно протереть поверхность влажной губкой. Делятся на матовые, сатиновые и глянцевые.

• Самым консервативным и обыденным вариантом будет матовая пленка. Она придает ощущение идеально отштукатуренной поверхности.

• Сатиновый потолок в определенных цветах смотрится кожаным. Благодаря своему покрытию он легко сгладит все нежелательные отблески и отражения, оставит лишь небольшой отсвет ламп или солнца.

• Глянцевый – подойдет, если необходимо придать комнате объемность. Как правило, его устанавливают в таких помещениях, как кухня, санузел, коридор и ванная комната. Самый большой плюс этого потолка – его легче других отмыть от различного рода загрязнений.

Натяжные потолки2. Тканевые. Безопасны для окружающей среды и человека, поскольку потолок имеет свойство «дышать». Он антистатичный, выглядит матовым и на ощупь шероховат. Для помещений, где постоянно меняется температура, будет отличным вариантом. Не допускаются контакты с водой, поэтому при заливе полотно придется менять. Профессиональные дизайнеры советуют устанавливать тканевый потолок в детской, так как там риск затопления на минимальном уровне.

Монтаж конструкции не должен растянуться на много времени (не более четырех часов), к тому же сама работа является несложной. Но все равно лучше всего доверить это дело профессиональным людям. К тому же для установки потолка могут понадобиться те инструменты, которых у обычного человека нет.

Светильники крепятся к основному (бетонному) потолку. А в натяжном – просто делаются специальные отверстия, в которые они помешаются. Желательно купить их в комплекте c полотном.

Натяжные потолки не нуждаются в особенном уходе, более того, они легко моются различными химическими средствами, которые не повреждают полотно. Главные минусы такого потолка: он очень плохо переносит температуру меньше пяти градусов ниже нуля и сильно восприимчив к царапающим и острым предметам.

Добавить комментарий