Новости

Не просто лужайка!

Газон – это не просто лужайка!Это место для проведения активного отдыха, детских игр и пикников. Он является природным ковром для сада, подчеркивает красоту растений, водоемов и других сооружений, тем самым придавая саду вид завершенности и целостности. Не знаете как сделать его красивым? Вы можете его заказать у компании Le Green. А подробнее о рулонном газоне на https://legreen.com.ua/uslugi/rulonnyj-gazon

Сделав несколько простых шагов, вы получите самый зеленый и здоровый газон на своем участке. Вот что нужно сделать!

Если вы похожи на большинство людей, ваш газон — самая полезная область вашего ландшафта, особенно если у вас есть дети или домашние животные. Это означает, что со временем почва под вашей травой может стать очень уплотненной. Даже еженедельная работа по стрижке газона может привести к уплотнению почвы.

Уплотненная почва приводит к проблемам с циркуляцией воздуха, дренажом воды и поглощением питательных веществ. Кроме того, полезные почвенные организмы, такие как земляные черви, не могут образовываться в твердой уплотненной почве. Если вы хотите по-настоящему озеленить траву и сделать свой газон более здоровым и красивым, вам следует регулярно проветривать газон.

Аэрация газона просто означает пробивание отверстий по всей вашей лужайке на глубине до 3 дюймов. С помощью регулярной аэрации газона вы можете дать вашей траве подходящую среду для выращивания, которая освобождает почву и улучшает циркуляцию воздуха. Ваша трава также будет лучше использовать воду и питательные вещества. Кроме того, микроорганизмы обосновываются в вашей почве и помогают сломать любую солому, которая накапливается. Есть несколько различных способов проветрить газон, арендовав большую аэрационную машину или используя простой ручной инструмент для аэрации. Для большинства домовладельцев с газонами малого и среднего размера ручной аэрационный инструмент поможет. Вы должны проветривать газон примерно раз в год.

Включение разбрызгивателя всего на несколько минут несколько раз в неделю действительно не поможет вашему газону. Для более здорового газона, научитесь поливать траву глубоко и реже. Если вы поливаете редко и глубоко, корни вашей травы начнут расти глубже в почву. Это помогает вашей траве оставаться зеленой в периоды засухи или очень жаркой погоды. Эксперты рекомендуют поливать траву 1 дюймом воды один раз в неделю. Это количество, конечно, может варьироваться в зависимости от местных погодных условий, типа почвы, видов травы и т. Д.

Как вы знаете, если вы поливаете свои растения с 1 дюймом воды? Вы можете использовать этот простой тест. Разместите ряд мелких контейнеров по всей лужайке и включите разбрызгиватели. Продолжайте поливать, пока вы не измерите 1 дюйм воды в большинстве контейнеров.

Этот простой тест также поможет вам определить, равномерно ли поливают траву ваши разбрызгиватели. Если глубина воды в контейнерах сильно варьируется, это может объяснить пятна сухой травы на вашем дворе. В этом случае вам необходимо отрегулировать спринклерные головки. Также важно, чтобы вы не поливали свою траву.

Вы узнаете, когда придет время снова поливать, когда первые 3-4 дюйма почвы высохнут на ощупь. Используйте электронный тестер почвы, чтобы проверить влажность почвы, или используйте совок или отвертку, чтобы открыть почву и почувствовать это пальцем. Чтобы помочь вашей траве удерживать еще больше воды, вы можете использовать водопоглощающие полимеры (кристаллы воды).

Водопоглощающие гелевые полимерные продукты позволяют сократить количество поливов газона до 50 процентов. Помните, что лучшее время для полива травы — раннее утро и когда нет ветра. Это поможет уменьшить проблемы с испарением. Вот больше информации о том, сколько нужно поливать траву .

Зачем использовать натуральные удобрения вместо синтетических газонных удобрений? Потому что они лучше для вашей травы, окружающей среды, и доказано, что они работают лучше, чем синтетика! Недавнее исследование, проведенное отделом по защите и развитию водосборов в Остине в сотрудничестве с компанией Texas A & M, показало, что органические и натуральные удобрения для газонов на самом деле производят более экологичные газоны, чем синтетические. Более того, натуральные удобрения полезнее для вашей семьи и для окружающей среды! Есть целый ряд натуральных удобрений для газонов на выбор. Вы можете просмотреть их здесь .

Grasscycling включает в себя разрешение вашему газону повторно использовать обрезку травы, созданную при скашивании. Самое замечательное в велотренажере — это просто! Вы просто оставляете свои газоны на газоне, а не выбрасываете их. Зачем тебе это делать? Потому что было доказано, что стрижка травы быстро разлагается и возвращает необходимые питательные вещества в почву. Обрезки травы также действуют как естественная мульча, помогая вашей траве удерживать воду. Езда на траве — это не только способ улучшить свой газон, но и сэкономить время на уход за ним!

К другим преимуществам круговорота травы относятся: улучшенная текстура почвы, уменьшенная потребность в удобрениях, экономия времени при скашивании и уменьшение количества отходов, поступающих на свалку.

Хотя вы можете переоборудовать большинство газонокосилок для езды на траве, лучше всего инвестировать в катушку для косилок . Катушечные косилки являются тихими, эффективными, простыми в использовании, и большинство косилок оставляют траву там, где она должна быть, на вашем газоне! Если вы просто не можете видеть травы на своем дворе, другой вариант — компостировать их. Вложите капитал в простое мусорное ведро компоста и используйте компост в своем газоне и саду.

Знание того, какую высоту стричь траву, является важным способом, чтобы ваша трава росла здоровой и сильной. Установка вашей газонокосилки на самое высокое или самое низкое значение не обязательно является лучшей вещью для вашей травы. На самом деле, разные виды травы имеют разные потребности с точки зрения высоты стрижки. Посмотрите это руководство по высоте стрижки травы . Кроме того, вы должны держать лезвия на газонокосилке красивыми и острыми, чтобы она эффективно резала траву. Кроме того, подумайте о покупке барабанной косилки , которая на самом деле режет траву, как ножницы, а не рвет ее, как традиционные роторные газонокосилки. Это делает для более здоровой травы в целом. Прочтите это руководство, чтобы узнать больше о преимуществах косилок и о том, как выбрать один для ваших нужд.

Компостирование вашей обрезки травы — отличный способ сократить отходы и помочь вашему саду и газону расти. Кроме того, вы можете компостировать другие отходы из сада и даже с вашей кухни. Добавление компоста в почву — один из лучших способов озеленения травы и всех ваших садовых растений. Компост имеет ряд других преимуществ, в том числе:

Компост улучшает отвод воды в глинистых и песчаных почвах.
Компост создает медленное высвобождение питательных веществ для растений и стимулирует рост корней.
Компост помогает уменьшить проблемы с болезнями растений, передающимися через почву, и вредителями сада.
Компост предотвращает размывание драгоценного верхнего слоя почвы.
Компост перерабатывает двор и кухонные отходы, а не отправляет их на свалку.
Компост уравновешивает уровни pH большинства почв.
Компост привлекает полезных насекомых, червей и других организмов

Добавить комментарий