Новости

Обои и отделка интерьеров

Обои и отделка интерьеровВо время ремонта квартиры возникает необходимость в отделке, формирующей внешний вид помещения, поэтому нужно правильно выбрать настенное покрытие. Комнаты могут оформляться в разном стиле, зависящем от вкуса хозяев жилья, назначения и габаритов помещения. Декорировать стены можно плиткой, нанесением краски, декоративной штукатурки, или другими методами.

При оформлении интерьера www.blinds.ru очень хорошо смотрятся. Они, к тому же могут делить пространство, не занимая много места в собранном виде. Наиболее распространенной практикой отделки стенных поверхностей является клейка обоев. Обойные покрытия акцентируют внимание на элементы обстановки, делают интерьер помещения индивидуальным, отражая предпочтения, характер и настроение хозяев. С помощью современных обоев дизайнеры реализуют любые идеи оформления помещений, правильно подбирая полотна для хорошего сочетания с общим стилем. На выбор обойного отделочного материала влияют мода на интерьерный стиль, предпочтения и финансовые возможности хозяев.

Современные обои с разными рисунками и фактурами изготовляются из материалов, определяющих возможность обслуживания. Дизайн покрытий позволяет декорировать любые типы комнат. Выбор обоев для детских комнат зависит от увлечения, возраста и пола детей. Например, если дети занимаются спортом или активно отдыхают, можно приобрести обои со спортивной тематикой оформления, а комната игривых и жизнерадостных детей отделывается обоями веселых расцветок с различными рисованными персонажами. В детских комнатах обои очень часто загрязняются и повреждаются, поэтому материал покрытия должен обладать прочностью, экологичностью и возможностью многократной очистки.

Обои и отделка интерьеровВ гостиных и спальнях можно наклеивать обои со строгим дизайном и влагостойким материалом без необходимости формирования особых поверхностей. Для гостиной подойдут обойные полотна с растительными или цветочными узорами, пейзажами или жанровыми сценами. Для расслабления и спокойного отдыха окраска обоев для гостиной должна происходить в теплых тонах, а однотонными обоями выделяется определенная деталь интерьера. Общественные зоны жилища отделываются дорогими и стильными покрытиями, а спальня — обоями, изготовленными из бесшовной ткани с бумажной основой, позволяющими звукоизолировать помещение.

Для часто загрязняемых мест жилища рекомендуется приобрести структурные обои для покраски, стойкие к воздействию влажности и других негативных факторов. Такой материал маскирующий рельеф и повреждения стенной поверхности, можно многократно очищать и перекрашивать. Правильно подобранные обои украсят дом или квартиру, сделав их уютными и комфортными для проживания.

Добавить комментарий