Новости

Особенности выбора штор с фотопечатью

Особенности выбора штор с фотопечатьюВ последние годы фотошторы приобрели большую популярность на рынке изделий для украшения интерьера. Такому резкому увеличению спроса на это изделие способствует его широкий ассортимент и множество других преимуществ для внутреннего оформления помещения. Благодаря этим шторам можно добиться оригинального оформления внутреннего пространства помещения, визуального украшения или даже скрытия некоторых дефектов (при их наличии).

Часто они позволяют полностью преобразить вид всего жилого помещения. Заказать шторы имеющие фотопечать, сегодня достаточно просто. Существует множество интернет-сайтов с яркими и выразительными вариантами и самыми удачными примерами их использования для оформления разных помещений, офисов и т.д.

Особенности выбора штор с фотопечатьюОсобенности выбора штор с фотопечатью

Что используют для изготовления фотоштор?

Основным материалом для их изготовления является габардин. Эта ткань отличается характерными особенностями. К примеру, она имеет матовую поверхность высокой плотности, чем обеспечивается эффективное удержание солнечного света и качественного затенения помещения. Шторами из такого материала можно пользоваться практически в любом помещении, так как они имеют особенный шарм, уникальный внешний вид, персональный стиль и конечно чрезвычайно практичны.

Достаточно часто фотошторы изготавливаются в соответствии с индивидуальными требованиями заказчиков. В этом случае клиентом самим выбираются эскизы фотопокрытия или выбирается собственный фотоколлаж. Иногда клиенты используют для этого свой личный фотоальбом.

Как выбрать размеры фотоштор?

Особенности выбора штор с фотопечатьюМногим может показаться, что выбор размеров фотоштор, кажется предельно простым, в реальности это не так. Например, необходимо учитывать, что потолки и полы в большинстве квартир, не имеют необходимую степень ровности. Для того чтобы, решить эту проблему, необходимо замерить длину в нескольких местах.

Далее полученные цифры, должны сравниваться, для выбора самой оптимальной длины для этого конкретного помещения. Исходя из практики, необходимо отметить, что этот показатель часто бывает индивидуальным. Поэтому общие шаблоны являются относительными, и используются для определения примерной стоимости с учетом того, какое количество материала требуется, чтобы изготовить фотошторы.

Производя правильный подсчет высоты, следует учитывать карниз и конечно выбирать способ закрепления штор на нем. Если например, имеются люверсы, то замеры, должны производится, от верхней точки. К этому значению, обычно добавляют 3 см (с учетом перекрытия гребешком верхнего края).

Добавить комментарий