Новости

Отделка квартир декоративной штукатуркой

Ремонт и отделка квартир http://profi-remont.by/ декоративной штукатуркой за последнее десятилетие приобрели очень большую популярность и при этом произошли существенные качественные изменения в самой технологии нанесения художественного покрытия, и в используемых материалах. Прежде всего теперь — это экологически-чистый, безвредный материал, содержащий в себе только натуральные, природные вещества. Во-вторых: поражает то обилие цветов, рисунков, объёмных и рельефных изображений и скульптур, всевозможной гаммы, которые может предоставить вашему домашнему интерьеру декоративное покрытие! Это можеть быть и отделанная в стиле каких-нибудь популярных сказок или сюжетов детская комната. Это может быть пейзаж, изображающий какие-нибудь лесные или деревенские мотивы. Это может быть отделка просто под цвет какого-нибудь дерева или камня с изображением всех изгибов и трещинок, свойственных натуральному дереву или камню. Это может быть отделка, воссоздающая собой какой-нибудь строгий офис, свойственный для государственных учреждений. То есть: многообразию и фантазии отделки венецианской штукатуркой нет предела!

Вот почему модным становится применение такой отделки не только в частных домах и квартирах, но и в официальных помещениях — в офисах, в ресторанах, в магазинах, в гостиницах, в государственных учреждениях и т. д. Ведь с помощью декоративной штукатурки можно воссоздать соответствующий интерьер в каком-нибудь спортивном клубе, в больничном заведении, в Доме отдыха — да и где угодно!

Экологичность и безопасность венецианской штукатурки настолько высокая, что её называют материалом двадцать первого века, за ней будущее! Производится она на основе натуральной извести с добавлением в неё некоторых других компонентов естественного происхождения, что и придаёт ей такие уникальные свойства. Если декоративная штукатурка нанесена по всем правилам технологии, ей не грозят ни трещины, ни осыпание, она на долгие годы сохранится в неизменном виде, сохраняя все свои цвета и прочие свойства. В связи с этим обращаться за проведением ремонта в вашем помещении стоит только к первоклассным мастерам, подлинным специалистам!

Надо признать, что в составе материалов этого декоративного покрытия присутствуют некоторые сопутствующие компоненты вяжущего свойства, которые небезопасны при производстве самих работ. Но при высыхании штукатурки они становятся совершенно безвредны — как, например, пластмасса какого-нибудь домашнего бытового прибора. Надо, только, при работах со штукатуркой соблюдать элементарные правила безопасности!

Нанесение декоративной штукатурки http://profi-remont.by/%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0/ может быть произведено на поверхность, практически, любого материала — бетон, гипсокартон, дерево, кирпич и т. д. При этом нанесение её толстым слоем скрывает все недостатки основной стены. Декоративное покрытие очень стойко выдерживает всякое механическое воздействие, не поддаётся царапинам ударам.

Много достоинств у этого отделочного материала, поэтому повсеместное его использование — это только вопрос времени!

Добавить комментарий