Новости

Планируем строительство коттеджа

Планируем строительство коттеджаНе все планируют заказывать ecobud.kiev.ua в строительной компании, а выбирают самостоятельные работы. С чего начать в этом случае? Не спешите, и продумайте все нюансы. Сначала нужно определиться с площадью дома. Предусмотрите вероятность пополнения семьи.

Планировка участка

Определитесь, что будет располагаться на территории вашего участка. Распланируйте расположение инженерных систем и выделите зоны на участке. Важно заранее выделить место под барбекю и беседку. Организуйте стоянку для машины и подъездные пути. Наметьте схему пешеходных дорожек.

Подбор стройматериалов

Различие между деревянными и кирпичными домами очевидно. Но если вы выбираете между кирпичным домом и домом из газобетонных блоков, определиться будет непросто. Что касается фундамента, он может быть монолитным или сборным. Также определитесь, насколько вам необходим подвальный этаж. В конечном итоге все будет зависеть от конкретного проекта, стоимости и наличия стройматериалов.

Планируем строительство коттеджаПланируем строительство коттеджа

Планировка дома

Исходя из состава семьи, определите площадь и количество помещений. Учтите жизненный уклад всех членов своей семьи. Важно гармонично распределить помещения, определиться с размером каждого из них и не допустить ошибок, которые существенно скажутся на комфорте и качестве вашей жизни. Если вы не можете определиться, обратитесь за консультацией к архитектору.

Планируем строительство коттеджаТак, с одно стороны необходимо минимизировать количество коридоров и темных углов. Но с другой стороны не стоит пренебрегать кладовками, подсобками и встроенными шкафами. Не всегда оправдано размещение на небольшой площади максимального количества комнат. Большие помещения легче распланировать. В этом случае можно предусмотреть возможность их трансформации. Это обеспечит ощущение универсальности и свободного пространства.

Подсобные помещения лучше размещать в темной зоне. А световое пространство лучше оставить для жилых помещений. На подвальном уровне можно расположить прачечную, котельную и другие подобные помещения. Если же подвального этажа нет, придется задействовать жилое пространство.

В жилой зоне также должны находиться такие зоны, как гостиная, кухня и столовая. Как правило, они доступны для гостей. Мансарда используется для размещения спален. Внутреннее пространство также включает лестницу, которая связывает этажи и может полностью преобразить интерьер.

Добавить комментарий