Новости

Преимущества и разновидности входных дверей со стеклом

Преимущества и разновидности входных дверей со стекломВыбирая для вашего дома стеклянную входную дверь или дверь со стеклянными вставками, вы тем самым декорируете его внешний вид и делаете привлекательнее. Такие двери имеют ряд других преимуществ, которые мы перечислим ниже.

Преимущества использования стекла для передней входной двери

Входные двери с использованием стекла выглядят гораздо привлекательнее, чем двери из других материалов. В данном случае это очень важно так как, придя к вам в гости, первое, что видит человек, именно дверь. Стеклянная дверь от bym.com.ua практически всегда создает положительное первое впечатление о доме.

Кроме того, стекло позволяет естественному свету больше проходить в дом. Это может помочь домовладельцам сэкономить на электричестве. Естественный свет также визуально увеличивает пространство комнаты и делает его комфортнее, привлекательнее, нежели искусственное освещение.

И наконец, стеклянные входные двери могут сделать вид вашего дома уникальным, чтобы помочь ему выделится среди рядом стоящих домов.

Варианты оформления входных дверей стеклом могут быть самые разные. Некоторые модели дверей могут быть практически полностью изготовлены из стекла, в то время как другие могут иметь только небольшие встроенные окошка.

Преимущества и разновидности входных дверей со стекломПреимущества и разновидности входных дверей со стеклом

Ниже перечислены наиболее часто встречающиеся варианты:

  • полностью стеклянные двери;
  • половина двери стеклянная, а именно в ее верхней части;
  • стекло в качестве боковой панели возле двери;
  • стекла вставленные в двери в качестве окошек различной формы и размеров;
  • арочные окна над верхней частью дверей.

    В качестве декорирующего аксессуара для таких дверей могут использоваться кованные железные узоры. Кроме того, такая ковка обеспечит большую безопасность для вашего дома. При желании создать уединенную атмосферу и конфиденциальность в доме, можете установить жалюзи на стеклянных дверях с их внутренней стороны.

    Типы стекла

    Для входной двери могут использоваться различные типы стекла. Некоторые из них являются базовыми, а другие используются в декоративных целях. Таким образом, различные типы стекла имеют различные функции.

    Преимущества и разновидности входных дверей со стеклом1. Стекло Art Glass – декорирующая функция и фильтрация света.

    2. Витражное стекло – декорирующая функция.

    3. Тонированное стекло – функция конфиденциальности и фильтрации света.

    4. Прозрачное стекло/ свинцовое стекло – изначальная функция стекла/ фильтрация света.

    Общие советы выбора входных дверей со стеклом

    Для дверей должно использоваться только закаленное стекло. Оно является более прочным и при сильном ударе разбивается не на крупные осколки, а на мелкие, которые не имеют острых краев;

    Убедитесь, что стекло установлено надежно и не будет пропускать сквозь щели холодный воздух в дом;

    Важно выбрать дверь, которая будет уместна по дизайну и будет соответствовать внешнему стилю вашего дома;

    Дверь должна соответствовать вашим потребностям. Если вы предпочитаете большую конфиденциальность в своей жизни, то выбирайте дверь с тонированными стеклами или установите внутренние жалюзи.

  • Добавить комментарий