Новости

Проведение капитального и косметического ремонта

Человек в большинстве случаев является индивидуальностью, которая хочет к себе внимания. И ремонт квартиры является доказательством этого утверждения. Когда возникает мысль о ремонте в квартире, то сразу хочется, чтобы её интерьер был не только многофункциональным, но и, разумеется, оригинальным. Основной тон в дизайне интерьера задают различные мелкие детали, они же и завершают внешний образ жилья, привнося в него непохожесть на других и оригинальность. Общими же элементами являются пол, стены, потолок и меблировка. Разумеется, что сам ремонт, капитальный или косметический, лучше доверить мастерам своего дела, которые знают все тонкости процесса и имеют большой опыт. Обратиться за помощью профессионалов можно сюда http://www.smart-house.crimea.ua/remont-pod-kluch жителям Симферополя, Алушты, Ялты и других городов Крыма.

Чаще всего при разработке плана ремонта квартиры применяется перепланировка, которая подразумевает объединение зон, таких как: кухня и гостиная, холл с коридором. Таким образом, создаётся дополнительное пространство в квартире. Это желание клиентов расширить пространство всячески поощряют современные дизайнеры интерьера. А вот те люди, которые придерживается классических решений, могут поделить квартиру на несколько функциональных зон. Так, в роли перегородок могут быть не только стены, но и деревянные и металлические лестницы в загородных домах. Это могут быть и раздвижные перегородки.

Перед началом капитального или косметического ремонта уделите особое внимание расположению розеток и выключателей, чтобы распределить проводку наиболее оптимальным образом. Прежде чем приступить к работам по отделке стен – определитесь  с видом отделки. Помните, что бывает два вида отделки стен — гладкий и фактурный. При гладком виде отделки применяются обои или лакокрасочные материалы, а для фактурного — используются штукатурки с определенной структурой. Также при отделке стен может быть применена и художественная роспись — как некое среднее звено между фактурной и гладкой отделкой.

Позаботьтесь и о том, чтобы внутренняя отделка помещения гармонично сочеталась с общим тоном предметов интерьера. Это значит, что если стены вашей квартиры или частного дома отделаны «под дерево», то в них прекрасно впишутся деревянные предметы мебели.

Что касается ремонта потолка – здесь вы можете выбрать как покраску поверхности, так и монтаж натяжных или подвесных потолков. Могут быть и плиточные потолки, которые имеют свои преимущества в простоте проведения работ, при этом она отлично скрывают недостатки потолка. Могут быть реечные потолки, которые особо хороши в помещениях с высокой влажностью, так как не подвергаются коррозии и не промокают. Тут уж каждый выбирает сам — что больше подходит по душе и по деньгам.  

Добавить комментарий