Новости

Ремонт квартир: какой инструмент необходим для укладки плитки?

Для того чтобы положить плитку необходим правильный инструмент, это могут быть различные электрические механизмы и вспомогательные приспособления, а также профессиональное оборудование и инвентарь. Инструмент различается по стоимости и по степени профессионального применения, все зависит от сложности предстоящих работ.

Рассмотрим, какой инструмент необходимо иметь под рукой, когда вы приступаете к укладке плитки. Итак, для начала подготовим основание. Вам понадобится зубило, проволочная щетка и, конечно, молоток. Вам необходимо будет удалить пыль с основания, с этим справится пылесос, либо можете использовать маховую кисть.

Чтобы нанести грунтовку на основание используйте маховую кисть, валик и малярную щетку. При разметке основания вам понадобится шнур, правило-рейка, угольник, уровень строительный и еще гибкий водяной уровень. Нужный инструмент можно приобрести на http://baumarket.com.ua/

Чтобы приготовить клеевую смесь приготовьте емкость для раствора, чашу для воды и также необходим миксер, ну или дрель с насадкой. Для того чтобы нанести, разравнять и распределить клеящую смесь воспользуйтесь кельмой и различными зубчатыми шпателями. Осадить плитки в раствор вам поможет резиновая киянка. Межплиточные швы необходимого размера могут быть сделаны с помощью дистанционных крестиков и клиньев.

Линейные измерения и нанесение разметки можно сделать, воспользовавшись стальной рулеткой, линейкой и еще маркером по стеклу и керамике. При резке плитки, а также при зарезке углов и вырезке отверстий вам будет необходим плиткорез рычажный, еще отрезная машинка или же электрический станок. Заделать швы между плитками вы сможете резиновой теркой или шпателем. На завершающем этапе для того, чтобы размыть швы и отмыть плитку используйте поролоновую губку. 

Вот мы и рассмотрели с вами все основные инструменты, которые необходимы, чтобы уложить плитку. Тем не менее, не забывайте, что это лишь основы, и каждый специалист работает немного по-своему. Теперь вы можете сами оценить профессионализм плиточника и понять, стоит ли ему доверять облицовку плиткой.

Добавить комментарий