Новости

Ремонт поврежденных участков штукатурки

Ремонт поврежденных участков штукатуркиПри выполнении ремонтных или отделочных работ в доме очень часто можно нанести повреждения штукатурки, которые могут появиться от механических воздействий или от усадки самой стены. Чтобы приступить к восстановительным работам поверхности, первым делом необходимо поврежденный участок ободрать острым предметом до появления основного слоя с небольшим захватом целой.

Если же слой штукатурки крепкий, то его всего можно не восстанавливать, а наложить только на необходимый участок. Убрав слабую часть старой штукатурки, очистив поверхность и можно приступать к нанесению грунтовки на крепкий участок штукатурки. После полного засыхания можно наносить слой отделочной штукатурки, также если вы будете проводить бетонные работы, то grandbeton.com.ua поможет облегчить строительные работы.

Если повреждены основные слоя, то их необходимо также удалить. Выполнить оценку площади повреждение возможно просто постукивая стены рукой или деревяшкой. Отстающие места штукатурки приглушенно звенят.

Ремонт поврежденных участков штукатуркиПри ремонте штукатурки можно использовать те же способы, что и при оштукатуривании всей поверхности. Ко всему, надо очень внимательно относиться к стыкам старой и новой штукатурки. Стыки надо тщательно шлифовать, чтобы не было ощутимы переходы как зрительно, так и на ощущение.

Место ремонта необходимо смачивать водой, чтобы облегчить процесс ремонта. После чего, поверхность новой штукатурки необходимо протереть влажной щеткой. Это необходимо для того чтобы поверхность была гладкая и чистая.

Чтобы ремонт штукатурки выполнить успешно и были устранены все образовавшиеся дефекты, необходимую поверхность необходимо перетереть. Чтобы хорошо сделать перетирку, ту поверхность которую необходимо восстанавливать, надо очистить от всех отделочных материалов краски, клея. Для этого потребуется специально приготовленный раствор в состав которого входит мелкий песок и известковое тесто. Песок необходимо просеять через мелкое сито. Песок и известь берется в соотношении 1:1, добавлять воду пока не образуется сметанообразное состояние.

Перед началом ремонта, необходимую поверхность надо обязательно обильно смочить водой и размазать равномерно воду. После всего, на мокрую поверхность наносится полученный раствор и воспользовавшись теркой выполняются круговые движения затирается стеновая поверхность. Чтобы достичь хорошего эффекта терка обтягивается войлоком.

В завершение восстановительных работ, перед нанесением краски, проблемное место необходимо хорошо загрунтовать. Таким образом, можно избежать возникновение разных пятен на вновь окрашенной поверхности.

Добавить комментарий