Новости

Штукатурные работы

Штукатурные работыРемонт как потолка, так и стен невозможно представить без штукатурных работ. Главная задача этих работ достичь прочной и ровной поверхности, которая сгодится для следующих отделочных работ.

Наносит штукатурку долго и непросто, поэтому для проведения штукатурных работ необходимо выделить время и средства, чтобы сразу полностью выполнить всю работу и не возвращаться больше к этому, в некоторых смыслах, мучительному процессу.

При работах ivspecposhiv.ru поможет сохранить вашу одежду незапачканной, а также облегчит процесс ремонта, так как имеет карманы для инструментов. Важно перед проведением штукатурных работ выбрать подходящую смесь, она может быть известково-гипсовой, цементно-известковой, цементной или просто известковой.

А для того чтобы верно выбрать составляющие штукатурки, важно знать влажность воздуха в помещении, где станут проводиться работы, из какого материала выполнена плоскость.

Штукатурные работыШтукатурные работы

Выбор смеси

Если в здании довольно влажно, то лучше всего сделать выбор в пользу цементно-известковой смеси. Для бетонных поверхностей отлично подходят цементно-известковые и известковые смеси, для деревянных поверхностей цементно-глинистые и цементно-известковые смеси, для гипсовых стен безупречно подходит гипсово-известковая смесь и гипс, перемешанный с наполнителем.

После того как с выбором смеси будет покончено, можно переходить к непосредственному нанесению ее на плоскость. Первый этап самый важный, его называют набрызг, штукатурный раствор набрасывается на смоченную поверхность стены или потолка, так, чтобы все изъяны в плоскости были им заполнены. Набрызг необязательно должен быть разровнен, достаточно лишь набирать штукатурную лопатку и разбрасывать смесь на равном расстоянии друг от друга.

Когда первый слой затвердел, можно начинать второй слой, он является основным. Вторым слоем накладывается грунтовка. Грунтовка лучше всего избавляет поверхность от разного рода недостатков и делает ее идеально ровной. Грунтовка имеет вид теста, она наносится на поверхность, после чего разравнивается резкими движениями при помощи полутерка.

Грунтование

Штукатурные работыГрунтовых слоев можно нанести несколько, особенно если поверхность еще далека от совершенства, важно только следить за тем, чтобы каждый следующий слой наносился только на уже затвердевший.Окончательный слой представляет собой идеальное ровное покрытие с незначительными насечками для прочности.

Окончательный слой называется накрывка, на смоченный и немного подсушенный слой грунтовки наносится сметанообразный раствор тоненьким слоем, и после обрабатывается полутерком.

Добавить комментарий