Новости

Собственная квартира: важность жилья для молодых семей

Собственная квартира: важность жилья для молодых семей

Несколько десятилетий назад собственная недвижимость считалась гарантов завтрашнего дня. Сегодня мало что изменилось и многие молодые люди стремятся купить квартиру.

В последнее время популярностью пользуются квартиры в новостройках, ведь они имеют много преимуществ.

Достоинства новых квартир

Недвижимость в новостройках обладает многими преимуществами, благодаря которым становиться «лакомым кусочком» для покупателей:

• Оптимальная стоимость квадратного метра. Очень часто новые квартиры и жилье на вторичном рынке аналогичной площади стоят одинаково. Нередко купить квартиру в Николаеве в новострое несколько дешевле.
• Возможность выбора формы оплаты: наличные средства, рассрочка от застройщика, банковский кредит. Молодым людям собрать необходимую сумму на покупку жилья бывает очень сложно, а покупка недвижимости в ипотеку позволяет стать владельцем жилья и рассрочить платеж на длительное время.
• Новые коммуникации и инженерные линии, современные лифты. Техническая сторона новой недвижимости намного лучше. А она затрагивает и финансы покупателя, так как весьма часто квартира на вторичном рынке требует ремонта крыши, подъезда, канализации, электропроводки.
• Отсутствие юридической истории. Новые квартиры чистые и не имеют владельцев. Покупать их не только безопасно, но и очень приятно ощущать себя единственным владельцем.

Но стоит заметить, что квартиры в новостроях не лишены и недостатков, основным из которых является обман со стороны застройщика.

Проверка застройщика

Продажа квартир в Украине проводится многими компаниями. И для выбора лучшего и надежного варианта следует изучить информацию о застройщике. Покупателю целесообразно узнать:

• О наличии разрешительной документации на строительство многоэтажного дома.
• О бывалых достижениях – ранее сданных в эксплуатацию домах.
• О планах на развитие и будущее строительство многоквартирных домов.
• Отзывы клиентов, которые ранее покупали квартиры у застройщика.

Продажа квартир в Николаеве пользуется спросом у молодых людей. Профессиональный застройщик предлагает населению новые квартиры повышенной комфортабельности. В жилье все продумано до мелочей: проектанты компании в стремлении создать строительный шедевр предусмотрели все требования современного человека. В новых квартирах от застройщика установлены индивидуальные отопительные системы, оконные пакеты европейского качества. Приобрести можно недвижимость как с ремонтом, так и без выполнения косметики.

Все квартиры реализуются самостоятельно, позволяя покупателям экономить на риэлтерских услугах. Менеджер строительной компании с удовольствием не только ответит на все вопросы клиента, но и выполнит функции риелтора – подберет квартиру в соответствии с пожеланиями покупателя.

Добавить комментарий