Новости

Уничтожение комаров

Меры, направленные на уничтожение комара, естественно, делятся на два класса: (а) меры, направленные против яйца, личинки и куколки — водные стадии, и (б) меры, направленные против крылатого насекомого. Советуем вам сайт компании klop72.ru, здесь вы сможете заказать обработку участка от комаров.

Для уничтожения комаров наиболее эффективными являются меры, которые разрушают места их размножения и, таким образом, предотвращают их размножение. Для достижения наилучших результатов необходимы как индивидуальные, так и общие усилия, но важность отдельных усилий не может быть слишком подчеркнута. Человек, нападая на проблему в своих собственных помещениях, на территории или в поместье, может не только сделать многое для того, чтобы избавиться от непосредственного соседства с комарами и тем самым повысить собственный комфорт и защиту от болезней, но и такой пример, возможно, будет стимулировать его менее предприимчивые соседи.

Для обеспечения успеха важно знать привычки и места размножения конкретных видов, которые желательно подавлять.

Естественные места размножения. Природные коллекции воды, которые могут служить местами размножения, лучше всего обрабатывать путем заполнения или слива. Таким образом, они избавляются от раз и навсегда. Для наполнения могут использоваться неорганические отходы, такие как пепел и пепел, или может быть вырыто достаточное количество земли из близлежащего холма или холма, при этом необходимо соблюдать осторожность, чтобы при этом не создавалось углубление, способное удерживать воду. Низкие болотистые земли, прилегающие к рекам, озерам или морю, могут быть заполнены закачиванием ила или песка.

Когда заполнение невозможно, хорошие и постоянные результаты могут быть получены путем дренажа. Как правило, осушение прудов, бассейнов или болот является более простым и дешевым методом. Под осушением болот подразумевается осушение водоемов со стоячей водой, а в случае прибрежных болот — осушение застоявшихся водоемов без рыбы, которые находятся вне досягаемости обычных приливов; оно не обязательно включает в себя дренирование пропитанной водой почвы. Недостаточное использование широких площадей наших пахотных земель на Среднем Западе очень эффективно подавляет малярийный комар. Болотистые земли можно осушить просто с помощью канав. Они должны быть вырыты на глубине, достаточной для полного опорожнения водоемов, подвергаемых обработке, и должны иметь достаточное падение, чтобы предотвратить застой в ходе самой канавы. Там, где достаточное падение невозможно, безмолвные бассейны могут быть связаны с теми, которые содержат рыбу, или с соседним потоком, так что рыба может свободно входить. Места размножения комаров в бассейнах в прибрежных болотах могут быть подавлены путем соединения их с приливной водой, чтобы их можно было свободно вымыть во время ежедневных приливов. Кюветы должны иметь прямые стороны и должны проверяться с частыми интервалами, и необходимо следить за тем, чтобы они не засорялись.

Рыбы являются одними из самых эффективных естественных врагов комаров. Рыба может быть допущена в пруды и водоемы описанным выше способом, или пруды, бассейны, декоративные озера и фонтаны могут быть непосредственно снабжены гольянами или золотыми рыбками. На окраинах бассейнов, рек и других водоемов не должно быть тростника и водных растений, чтобы рыба могла добраться до краев — любимое место размножения комаров. В спокойных водах рыба гораздо эффективнее, чем в свободном течении. Одним из самых лучших способов очистки земли от многочисленных небольших природных коллекций воды является ее возделывание.

Когда радикальные меры, такие как засыпка или слив, практически невозможны, можно прибегнуть к угольной нефти. Угольная нефть на поверхности воды действует, отравляя, а также удушая личинок и куколок. Следует использовать масло легкого качества «, и оно может быть вылито на поверхность из обычного разбрызгивающего горшка, или поверхность может быть опрыскана шлангом. По берегам прудов, озер и медленно движущихся потоков с мелкими полями, содержащими растительность, которая предлагает любимые места размножения комаров, масло можно наносить шваброй. Эта практика трудоемка, но эффективна. Необходимо использовать достаточное количество масла, чтобы покрыть всю поверхность тонкой пленкой. Поскольку масло летучее, оно может исчезнуть в течение нескольких дней. Кроме того, пленка, которая должна быть неповрежденной, чтобы быть эффективной, может быть повреждена ветрами. Сильный ветер унесет всю нефть в одну сторону, тем самым в значительной степени победив желаемый объект. Поэтому важно регулярно повторять смазывание с интервалом примерно в одну неделю или от 12 до 14 дней для Anopheles. Нефть, хотя и довольно эффективная при правильном проведении, является лишь временной целесообразностью, и, в конце концов, довольно дорогой. Смотрите также страницу J.

Панамский ларвицид производится следующим образом: 150 галлонов сырой карболовой кислоты с удельным весом не более 0,97 и содержанием не менее 30%. смолистые кислоты, нагревают в железном резервуаре с паровым змеевиком до температуры 212 ° F, затем заливают 200 фунтов порошкообразной или тонкоизмельченной обычной смолы. Смесь выдерживают при температуре 212 ° F. Тридцать фунтов затем добавл ют каустическую соду, растворенную в 60 галлонах воды, и раствор поддерживают при той же температуре до образовани совершенно темной эмульсии без осадка. Смесь тщательно перемешивают с момента добавления смолы до конца. Говорят, что одна часть этой эмульсии на 10000 частей воды убивает личинок Anopheles менее чем за полчаса, а от 1 части до 5000 частей воды — от 5 до 10 минут.

Панамский ларвицид смешивают с 5 частями воды и распыляют на лужи или по берегам ручьев. Этот ларвицид добавляют в 5 частях сырой. нефть способствует ее распространению на поверхности воды. Хороший метод заключается в том, чтобы поместить смесь в бочку и дать ей стечь на поверхность обрабатываемого потока или пруда.

Другими ларвицидами, которые он может использовать в непитьевой воде, являются: серная, соляная и другие кислоты, перманганат калия, сульфат меди, сульфат железа, бихлорид ртути, карболовая кислота, продукты анилина или каменноугольная смола. Они должны использоваться в относительно больших количествах, чтобы быть эффективными, и часто обновляться в зависимости от обстоятельств. Вероятно, наиболее практичным ларвицидом для бочек с водой является «нитре итке», побочный продукт порошковых и динамитных фабрик — один фунт на ветчину].

Ни один водоем не является слишком маленьким для питомника комаров. Они размножаются в лужах на обочине дороги; в воде, которая накапливается в бороздах в садах или полях, особенно в глинистой почве; в уличных и бытовых желобах; в ямах в скалах; в дуплах деревьев, в кувшинных растениях или в любом другом месте, где может стоять жабра воды.

Места искусственного разведения. Постоянное уничтожение искусственных мест размножения комаров в городе зависит, прежде всего, от обеспечения хорошего качества и достаточного количества питьевой воды с помощью современной закрытой системы. Это навсегда избавит от необходимости использования цистерн, бочек и ванн для хранения воды в помещениях. Когда домашнее хранение является необходимостью, необходимо позаботиться о том, чтобы комар не мог получить доступ к воде. Бар воды должен быть снабжен плотно прилегающими крышками. Мешковина, простыня или несколько кусочков сырной ткани, или, что лучше, проволочное сито, удерживаемое на месте с помощью подходящего обруча, очень хорошо служат этой цели. Деревянные покрытия являются неудовлетворительными, поскольку они редко подходят достаточно точно, чтобы не допустить комара, и этот дефект усиливается короблением дерева, которое обычно делает старое покрытие хуже, чем бесполезным. Более удовлетворительным, чем деревянная крышка, является крышка из легкого оцинкованного листового железа, центральная часть которой может быть изготовлена ​​из проволочной сетки. Обод ствола должен быть обрезан, чтобы устранить любые неровности, которые могут помешать равномерному расположению крышки по всему периметру. Независимо от формы используемой крышки, ее не следует снимать, за исключением очистки или повторного заполнения ствола. Вода должна быть взята из патрубка. Там, где вода очень мутная и должна подвергаться осаждению перед использованием, для ее хранения необходимо предусмотреть несколько бочек и воду, используемую из каждой бочки по очереди. В таком случае втулка должна быть расположена примерно в футе от дна, так что отложения не должны быть нарушены, поскольку вода забирается для использования. Колодцы должны быть снабжены герметичными крышками и водой, забираемой насосами.

Добавить комментарий