Новости

[:ru]uXprice [:]

[:ru]uXprice — мониторинг и анализ цен конкурентов для онлайн ритейлеров. То есть парсер цен сайтов для вас тут!

Сбор цен — это то, что вам нужно сделать, если вы хотите извлечь данные о ценах с веб-сайтов. Это может показаться простым и незначительным техническим аспектом, требующим обработки, но на самом деле, если вы не знаете, как лучше всего получить эти значения цен из HTML, со временем это может стать головной болью.

В этой статье я сначала покажу вам несколько примеров, в которых анализ цен необходим для успеха в бизнесе. Затем мы узнаем, как использовать нашу библиотеку Python с открытым исходным кодом, анализатор цен . Эта библиотека была создана специально, чтобы упростить извлечение точной информации о ценах с сайта электронной коммерции.

Если вы только начинаете свой путь по парсингу, вот несколько примеров, которые вдохновят вас на то, как парсинг цен может вам помочь.

Мир электронной коммерции стал очень шумным и конкурентным. Компании ищут способы повысить маржу, сократить расходы и, в конечном итоге, показать цены, которые больше всего увеличивают их общий доход. Вот тут-то и появляется мониторинг цен конкурентов. Нет настоящего розничного онлайн-продавца, который бы так или иначе не отслеживал цены конкурентов на ежедневной основе. Сбор цен — большая часть этой задачи — регулярное извлечение данных в реальном времени из миллионов ценовых пунктов.

Еще один важный пример использования парсинга цен — мониторинг бренда. Когда ваш бренд виден на нескольких онлайн-платформах, поддержание соответствия цен на ваш продукт так же важно, как и отслеживание цен конкурентов. В идеале вы должны очистить страницы продуктов, на которых отображаются ваши продукты (то есть ваших торговых посредников), а также данные о продуктах конкурентов, чтобы убедиться, что ваша ценовая стратегия актуальна. Это поможет вам установить конкурентоспособную цену и держать под контролем нарушителей ценовой политики.

Если вы проводите какое-либо исследование рынка электронной коммерции, вам также следует сбрасывать цены. Будь то разовый проект или текущий, если вы очищаете несколько веб-страниц с разными строками цены, важно найти решение для эффективного извлечения данных о ценах.

В Scrapinghub мы разработали собственную библиотеку с открытым исходным кодом для парсинга цен. Вы можете найти его на GitHub в качестве парсера цен . Он способен извлекать значения цены и валюты из необработанных текстовых строк.

Вы хотите использовать эту библиотеку по двум важным причинам:

Надежное извлечение суммы цены и символа валюты (проверено на более 900 реальных примерах)
Больше не нужно бороться с десятичной дробью и разделителями тысяч[:]