Новости

Виды и преимущества линолеума

Виды и преимущества линолеумаРаньше полы, устланные линолеумом, можно было увидеть только в квартире или доме достаточно зажиточных людей.

Это сейчас выбор линолеума очень богат, а раньше этот материал был не таким доступным.

Линолеум стал идеальным вариантом напольного покрытия в соотношении цены и качества благодаря тому, что в производство постоянно внедрялись новые технологии.

У линолеума есть много положительных качеств:

  • не боится влаги;
  • обладает высокой прочностью;
  • устойчивый к износу;
  • простой в укладке и уходе;
  • способен обеспечить высокую тепло- и звукоизоляцию;
  • отличается большим сроком службы.

    Виды линолеума

    Виды и преимущества линолеумаЕсли вашей фирме нужно www.artmonta.ru, то вы можете заказать их.

    Для правильного выбора линолеума для конкретной комнаты, необходимо узнать, какие виды этого материала существуют. Ведь для разных помещений есть разные виды линолеума, отличающиеся не только по внешнему виду, но также и по степени износоустойчивости.

    Современные виды линолеума

    Синтетический линолеум

    Основным ингредиентом является поливинилхлорид. Данный линолеум отличается высокой устойчивостью к износу и механическому воздействию.

    Натуральный линолеум

    Для изготовления используются натуральные материалы, такие как масло льна, древесная мука, известь, древесные смолы, натуральные красители. Основой такого линолеума служит натуральная ткань (в основном, джут). Натуральный линолеум устойчив к износу, ему не страшны даже сильные моющие средства. Недостаток натурального линолеума состоит в его высокой стоимости.

    Бытовой линолеум

    Практичный и экономичный материал, отличающийся большим сроком службы. Прекрасно подойдёт для укладки в жилых комнатах.

    Коммерческий линолеум

    Используется в местах с большой нагрузкой (магазины, офисы, коридоры общественных организаций).

    Полукоммерческий линолеум

    Данный линолеум имеет несколько меньшие эксплуатационные характеристики, чем коммерческий, однако также достаточно износостойкий, при этом меньше стоит.

    «Жидкий» линолеум

    На самом деле это не что иное, как наливные полимерные полы, которые в последнее время стали очень популярными. Внешне «жидкий» линолеум практически ничем не отличается от обычного, а на ощупь напоминает керамическую плитку.

    Выбирая «жидкий» линолеум для пола, следует хорошенько подумать, потому что замена покрытия будет затруднительна, так как этот вид линолеума очень трудно демонтировать.

  • Добавить комментарий