Новости

Водостоки для крыш

Водосточная система является неотъемлемым элементом кровли. При помощи водосточной системы обеспечивается организованный сток воды с крыши, что позволяет защитить стены фундамент и кровлю от разрушений.

Для того чтобы выбрать правильную систему водостока нужно учесть все архитектурные особенности здания и площадь водосбора. Очень важную роль играет грамотный выбор сечения труб и желобов, правильные места установки воронок для водостока. От всех перечисленных особенностей зависит, насколько хорошо будет справляться водосточная система с потоком воды, не допуская при этом перелива из желобов.

На рынке систем водостока существуют стальные, пластиковые и медные системы. Также существует система «дождеприемника». Она представляет собой прямоугольную емкость или сливной водосток, имеющие отводы, при помощи которых соединяются с ливневой канализацией.

При выборе водосточной системы следует придерживаться следующих критериев:

  • соответствие площади кровли с диаметром желобов и труб, количество воронок и их расположение, наклон скатов, площадь;
  • комплектность;
  • цвета водосточной системы, для подбора к цвету кровли и фасада;

Современные водосточные системы позволяют собрать и отвести воду даже с самой сложной по конфигурации кровли. Различные конфигурации труб и желоба, которые имеют разные диаметры и длину, позволяют смонтировать водосточную систему, эффективно работающую на любой площади и любым градусом уклона крыши. Защитные функции водостоков позволяют продлевать срок службы и сохранять кровлю и внешний вид фасада. Также важно помнить про подшивку карниза. 

Также она является неотъемлемым украшением для крыши и фасада благодаря большому выбору материалов и цветов водостоков, придает законченный вид зданию. можно также рассмотреть и другие проекты крыш домов. 

Для того чтобы правильно установить водосток необходимы определенные знания и навыки, обязательно нужно позаботится о профилактических мерах для обеспечения защиты водостока. Водосток оснащают решеткой, защищающей от попадания мусора в ливневую канализацию, так как ее засорение приводит к протечке воды в здание, к ее застою, что приводит к появлению неприятных запахов и насекомых.

Производство водосточных систем налажено из нетоксичных материалов и полностью автоматизировано, что в конечном итоге позволяет достичь максимальной облегченности в сборке конструкций. В процессе выбора водостока из металлических профилей нужно обратить внимание на наличие функции обогрева. Она позволяет исключить образование наледей, которые могут повредить конструкцию.

Добавить комментарий