Новости

Выбираем кафельную плитку

Выбираем кафельную плиткуКафельная плитка уже длительное время пользуется большим спросом. Чаще всего ее приобретают для отделки стен и полов на кухне, в ванной комнате, санузле. Такая большая популярность объясняется тем, что кафельная плитка не только практична и удобна, но еще и эстетична.

На сегодняшний день строительный рынок предлагает огромный ассортимент данного материала. Это позволяет с легкостью выбрать необходимый вариант. Однако, несмотря на это, качественную плитку все-таки выбрать не так уж и просто. Кстати если после ремонта понадобится clean-neva.ru, можно обратиться к профессионалам.

Достоинства плитки

Выбирая кафель, нужно обращать внимание не только на его внешний вид, но еще и другие важные характеристики. Не нужно забывать, что кафель стопроцентно чистый и экологически безопасный материал, так как производится он из натуральной природы: вода и глина. Плитка абсолютно безвредная для здоровья, так как проходит обработку огнем. Кроме всего, за ней очень легко ухаживать, что является идеальным для кухонных помещений.

Как подобрать правильную плитку?

Выбирая плитку не нужно сразу приобретать первую понравившуюся, даже если цвет и узор идеально подходят под интерьер помещения. Следует тщательно обратить внимание на характеристики кафеля. Как правило, их можно прочитать на упаковке в виде пиктограмм. К примеру, рисунок руки означает, что таков материал предназначается для стеновых поверхностей, а рисунок ступни – для полов. Если на плитке изображена снежинка, значит она морозоустойчивая, а если имеется заштрихованный фон со ступней – значит плитка стойкая к износам.

Выбираем кафельную плиткуКафель для ванной комнаты должен быть с низкой пористостью и высокой стойкостью к различным химикатам. Кафель для кухни тоже должен иметь такие характеристики плюс он должен быть очень прочным, на случай падения какого-то тяжелого кухонного предмета.

Где можно купить плитку?

Сегодня кафель можно купить практически во всех специализированных магазинах или рынке. Однако стоит заметить, что рыночный материал чаще всего не правильно хранится, что напрямую влияет на его срок службы. Лучше всего приобретать плитку в специальных салонах, которые могут предоставить сертификаты качества. В первую очередь следует обращать внимание на известные марки, дабы быть уверенным в высоком качестве облицовочного материала, тем более, если он приобретается на длительное время.

Добавить комментарий