Новости

Выбор шкафа-купе

В настоящее время современную квартиру нельзя представить без наличия шкафа-купе. Все это объяснить очень просто, так как шкафы очень удобная и вместительная мебель, при этом она имеет привлекательный внешний вид и случит отчасти и элементом декора. Компания Oniks производит качественные шкафы-купе в Донецке.

Шкафы-купе используют для хранения вещей, они имеют раздвижные двери и очень вместительны, практичны и имеют стильный внешний вид.

Примечательно, что современные шкафы изготавливают из комбинированных материалов, в то время, как раньше шкафы производили из классической ДСП или с зеркалами. Современные шкафы-купе могут быть декорированы цветным стеклом, декоративными поверхностями с фотопечатью, пескоструйными рисунками или же витражами, а также для этого часто используют природные материалы бамбук или ротанг и т.д. Купить шкаф в Донецке можно очень легко, достаточно зайти на сайт и заказать понравившийся вариант.

Главным достоинством шкафов купе есть то, что они позволяют максимально рационально использовать пространство, в них отсутствуют лишние детали и наблюдается минимализм в дизайне, что позволяет не перегружать интерьер избыточным количеством контрастных элементов. Качественную мебель в Донецке производит компания Oniks.

Стоит отметить, что чаще всего шкафы-купе производят под индивидуальный заказ. В этом случае вы можете продумать абсолютно все детали, чтобы максимально эффективно распределить свои вещи и использовать имеющее пространство.

Прежде чему устанавливать шкаф-купе необходимо понимать, что он не будет передвигаться, поэтому принимать решение относительно шкафа необходимо продуманно и на длительный период. Примечательно, что встраиваемые шкафы-купе нельзя передвигать.

Если же вы хотите иметь такую возможность, то вам следует заказывать корпусные модели, которые устанавливаются отдельно от другой мебели и также вместительны и эффективно дополняют интерьер. Такие шкафы можно переставлять по комнате в случае желания сделать ремонт или осуществить перепланировку. Наличие в шкафах купе индивидуальные боковых и задних панелей защищает от износа отделочные покрытия стен.

Также при выборе шкафа необходимо определиться с механизмом движения дверей, их существует два варианта. В первом случае двери двигаются за счет металлической рамы, внутри которой находятся специальные ролики, которые и крепятся к двери, данный способ более дешевый, но менее надежный.

Во втором случае производят установку роликов на монорельсы, что создает надежность данной системы, но при этом данный механизм стоит дороже.

Добавить комментарий