Новости

Выравнивание потолка

Выравнивание потолкаМногие в процессе ремонта производят процесс выравнивания только стен, или стен и пола, до потолка обычно дело не доходит. Некоторые просто экономят свои средства, некоторые просто не обращают на него внимания, в любом случае, если вы собрались провести серьезный ремонт, то провести выравнивание потолка все же стоит.

Методы выравнивания

Существует несколько методов выравнивания потолка potolkov31.ru, поэтому перед проведением выравнивания необходимо разобраться с методом и материалами, которые будут применяться для выравнивания.

Первым делом необходимо представить дизайн помещения, каким оно будет после ремонта, а также уровень неровности потолка. Это позволит решить, с чего лучше начать сглаживание.А вот некоторые методы выравнивания потолка, которые применяются чаще всего.

Если потолок в дальнейшем будет оклеен обоями или покрашен, тогда можно выровнять его при помощи шпаклевки. Также этот способ подойдет, если нужно выровнять плоскость потолочной плиты от незначительных неровностей и шероховатостей. Метод выравнивания довольно прост, да и затраты на него будут небольшими.Чтобы избавиться от серьезных неровностей потолочной плиты или если потолочная плита уходит в одну из сторон, нужно использовать много раствора, а для этих целей отлично сгодиться штукатурка.

Выравнивание потолкаВыравнивание потолка

Если плита очень сильно смещается на одну из сторон, выравнивание необходимо провести по всей ее плоскости, в таком случае выравнивание необходимо проводить по маякам, при помощи той же штукатурки.Тем, кто желает быстро выровнять потолок, можно воспользоваться гипсокартоном, то есть провести монтаж навесного потолка.

Многоярусный потолок

Выравнивание потолкаЕще один вариант это установка фигурного многоярусного потолка, считающегося довольно популярным на данный момент. Основное отличие этого способа в том, что производиться не только выравнивание потолка, но и его декорирование. Значительно проще выровнять, слишком неровны потолок гипсокартоном, чем использовать для этих целей много штукатурки.Ну и самым распространенным на сегодняшний день методом выравнивания потолка, является установка натяжного потолка.

На самом деле натяжной потолок только косвенно можно отнести к выравниванию, потому как он по большей части является методом декора потолка, то есть все неровности, он будет только маскировать. Устанавливается натяжной потолок по следующей схеме: первым делом по периметру потолка устанавливаются планки, на которые закрепляется материал натяжного потолка.

Добавить комментарий