Новости

Замена личинки в замке

Замена личинки в замкеНародным языком, та часть замка, которая отвечает за секретность, носит имя личинка. Но как известно, на строительном рынке не всегда продается только качественные материалы, большинство из них произведены в Китае, а это значит, что через очень короткое время их придется заменить.

К таким деталям относятся и личинки замков, ведь многие стараются экономить на вот такие, казалось бы, мелочи, но без их помощи невозможно попасть в дом. Тем более проблема оказывается достаточно серьезной, когда речь идет о металлической двери. А www.mult-servis.ru должна быть выполненна качественно, так как от этого зависит и безопасность дома.

Замена личинки в замкеЗамена личинки в замке

Как производить ремонт замка?

Если на дорогостоящую дверь установлено такое же запирающее устройство, то возможно дешевле обойдется заменить. Но, при желании можно попробовать исправить эту проблему. Если сразу видно, что решить такую проблему самому не под силу, то лучше обратится к специалисту, который подскажет, какие действия дальше предпринимать.

Специалисты рекомендуют неопытным пользователям, которые пытаются ремонтировать такие сложные механизмы, как личинки замков, чтобы они отказались от китайских товаров, они просто не подлежат ремонту. И еще, некоторые отдельные детали личинки недоступны в свободной продаже, так что, скорее всего, придется покупать весь механизм целиком.

Простой способ смены личинки

Замена личинки в замкеСуществует простой способ, который позволит быстро и без затрат вытащить личинку из двери, не используя дрели или другие электрические инструменты. Итак, для этого понадобится один саморез по металлу, чтобы был достаточно прочным, далее, мощная отвертка, она позволит закрутить крепежный элемент в личинку, и наконец, обычный гвоздодер.

С помощью отвертки нужно закрутить саморез в личинку, в ту щель, куда вставляется ключ. После чего, с помощью гвоздодера нужно вытащить личинку. Очень важно, чтобы не поцарапать дверь, с задней часть гвоздодера, которая прикасается к поверхности двери, нужно подложить кусочек ДВП или оргалита.

После того, как вытащили личинку, можно подготовиться установить новую. Это можно сделать очень просто, с помощью отвертки и длинного болта, который придерживает сердцевину от смещения. Перед установкой личинки, нужно вставить в нее ключ и закрыть на один оборот, это позволит зафиксировать механизм.

Вот так просто можно поменять личинку замка.

Добавить комментарий