Зданий

Разновидности дверей по их назначению

Двери являются незаменимым предметом интерьера каждого помещения, при этом на них возложен ряд функций, которые они должны выполнять. По своему назначению двери разделяют на такие виды:
-межкомнатная дверь выполняет функцию разделения внутри жилого помещения, при этом она подчеркивает интерьер и способствует созданию индивидуального стиля пространства, таким образом, обеспечивая комфорт и уют в квартире.
При выборе межкомнатной двери необходимо следить за экологичностью материала, который использовался для ее изготовления, лучше всего выбирать дерево, так как оно полностью натуральное, также следует отказаться от дверей, где есть зазоры и нахлесты в местах соединения конструкций дверного блока. Выбрать дешевые железные двери можно на сайте, где предоставлен их широкий выбор и ассортимент.
Что касается входной двери, то она выполняет не только разграничительную но и защитную функцию: звуко-, теплоизоляция и обеспечивает безопасность помещения от внешних посягательств.
При выборе входной двери следует в первую очередь обращать внимание на ее надежность, чтобы она была устойчива к механическим воздействиям и была оборудована крепким замком. Дверной глазок во входной двери должен давать возможность осмотра внешней территории. Лучше всего остановится на металлической и стальной двери.
По типу конструкции двери разделяют на распашные и раздвижные.

Распашная конструкция известна всем, так как это самый распространенный вариант двери. При этом для крепления двери используются петли в дверной коробке. Распашные двери бывают однопольными и двупольными. При широком дверном проеме используются двупольные распашные двери. Среди достоинств такой конструкции есть удобство их эксплуатации и приятный внешний вид. При этом их можно подобрать под разные параметры дверного проема.
Из-за требований пожаробезопасности входная распашная дверь должна открываться наружу, чтобы нормально проводить эвакуацию людей из помещения.
При раздвижной конструкции, дверное полотно закрепляют в дверной коробке, процесс перемещения его происходит за счет роликов качения. Раздвижные двери бывают однопольными и двупольными, все зависит от ширины дверного проема. Главным преимуществом такого типа конструкции есть то, что она экономит пространство в помещении. Ее оптимально использовать в условии небольших комнат или узких коридоров.

Добавить комментарий