Этапы

Складские тележки

Трудно представить современную жизнь и работу на складе без простых и гидравлических тележек. Используют их не только на складе, но и на производствах, магазинах, в сфере общественного питания. Тележка является не заменимым транспортом там, где необходима перевозка на небольшое расстояние каких-либо предметов.

Тележки ручные.

Так называют те тележки, в которых перемещение и подъем поклажи происходит в ручном режиме. Тележки бывают четырех- и двухколесные. Производство тележек в основном отечественное и в редком случае – китайское. Самые распространённые проблемы с тележками износ роликовых колёс, но за ними всегда можно обратиться на http://syndic.ru/wheels-and-castors/.

Четырехколесные платформенные тележки имеют несколько моделей, они соответствуют той или иной отрасли и необходимым потребностям. Четырехколесные тележки имеют в наличии два или три яруса, складные ручки, несколько платформ изготовленных из фанеры, сетчатые или трубчатые борта, используются не скользящие материалы.

Грузоподъемность платформенных тележек колеблется от ста пятидесяти до семисот килограмм.

Двухколесные ручные тележки предназначены для транспортировки грузов от пятидесяти до трех сот килограмм, на короткие расстояния. При необходимости можно использовать кусок метала для размещения груза на площадке. Для перевозки баллонов или бочек, площадку можно удлинить и зафиксировать ремнями поклажу. Лестничные тележки так же могут относиться к двухколесным. Такие тележки могут преодолеть неровности, барьеры и даже в одну или две ступеньки лестницы. Для таких преодолений с каждой стороны тележки есть небольших три колесика, они расположены в одной плоскости.

Тележки гидравлические.

Они отличаются от ручных тем, что передвигаясь в ручном режиме, а подъем грузов происходит с помощью гидравлической системы посредством ручного накачивания.Выбирая гидравлическую тележку, нужно учесть все особенности предстоящей эксплуатации. Гидравлические тележки имеют грузоподъемность около трех тонн. В том случае, если телега будет работать на «износ», то срок службы очень сократится.

Всегда считается, чем гарантийный срок больше, тем качество значительно лучше. Нужно помнить, что эта гарантия дается только на работу гидроузла. Все-таки большинство разных поломок комплектующих частей идет от механических повреждений. Приносит так же минус в гарантийном сроке нарушение условий эксплуатации. Например, если вилы находятся всегда в нижнем положении, то это приводит к значительно быстрому стиранию о неровную поверхность.

Добавить комментарий