Геологические

Абиссинская скважина — простой и удобный способ водоснабжения на даче

Большинство людей убедилось на собственном опыте, что комфортная жизнь за городом возможна, только если там есть надежный источник водоснабжения. При этом, многие считают, что без колодца или артезианской скважины здесь не обойтись. Однако два эти способа имеют недостатки. Бурение стоит достаточно дороги и для него нужно использовать специальную технику, в то время как выкопать самостоятельно колодец под силу не всем. Третьим и самым доступным вариантом есть обустройство абиссинской скважины, ее еще называют «иглой». Абиссинская скважина цена в московской области — быстро, выгодно, надежно.

Из чего состоит абиссинская скважина
Абиссинской скважиной называют водозаборную металлическую или пластиковую трубу, диаметр которой составляет 2,5-4 см, которую устанавливают в водоносный пласт на глубину 10-15 м. Внизу трубы размещают фильтры и наконечник скважины, под названием «игла». После чего сверху на трубу устанавливают ручной насос или насосную станцию, которая работает от электричества.
Главным достоинством и преимуществом абиссинки есть возможно обеспечить загородный дом водой, без необходимости завозить тяжелую технику. При этом производительность абиссинки в основном определяет «мощность» водоносного пласта и она может достигать 3-5 м3 на час. Заказать обустройство абиссинского колодца у себя дома можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.
Плюсы абиссинской скважины
К плюсам абиссинской скважины можно отнести следующие характеристики:
— относительная дешевизна: скважину можно сделать самостоятельно, ведь для ее обустройства можно все необходимое приобрести на соседнем строительном рынке;
— высокая скорость обустройства, ведь на весь процесс ее установки может уйти всего несколько часов;
— простота, для ее обустройства достаточно ограниченного пространства, при этом ее можно установить, как внутри, так и снаружи помещения.
— легкость обустройства, для установки абиссинской скважины нет необходимости привлекать тяжелую буровую технику или оборудовать подъездные пути для транспорта.
— прослужить абиссинская скважина может достаточно долго, при этом подавая чистую и качественную воду.
На долговечность «иглы» влияет химическая особенность водоносного слоя и эффективность ее фильтра.

Добавить комментарий