Хозяйство

Выбираем лучшую теплицу для дачи

Теплица, как ничто другое, является одним из самых важных и продуманных приобретений каждого дачника. В настоящее время вниманию садоводов представлен широкий ассортимент самых разнообразных тепличных конструкций. Как же не ошибиться с выбором и приобрести именно то, что искал? Попробуем разобраться.

Выбор места и устройство теплицы

Подойдя к вопросу выбора места для своей теплицы, в первую очередь определитесь, в какое время года вы будете ею пользоваться. Если исключительно зимой, то устанавливайте ее с запада на восток, если же в теплое время – с севера на юг. Так или иначе, основными факторами при выборе места в данном случае остается солнце и противостояние холоду, именно от этого будет зависеть в будущем и качество работы самой теплицы, и ваш урожай. Итак, много солнечного света – вот основное правило, чем руководствоваться.

Теплица «Zniva»: надежность и легкость

На сегодняшний день выбор теплиц огромен. Как выбрать то, что действительно нужно вам? На что же обратить внимание? Как купить теплицу лучшего качества и наиболее долговечную? Рассмотрим теплицы «Zniva», в чем их преимущества перед остальными?

Один из самых важных аспектов – это надежность и прочность теплицы. Ведь сильные ветра и особенные погодные условия никто не отменял. Достижению этой цели во многом способствуют используемые при сборке теплицы материалы, в частности размер профильной трубы.

Компания «Zniva» предлагает теплицы из профильной трубы 30х30. В чем их преимущества, например, перед 20х20? Такая теплица очень прочная, однако в то же время легкая и гибкая, не повреждается, экономична, удобна. Теплицы класса «премиум» также снабжены армированной защитной сеткой, с которой долговечность вашей теплицы увеличится в разы.

Наибольшая площадь прозрачной тепличной поверхности должна быть обращена на юг. Но не забывайте и про другую сторону теплицы, которая также должна быть защищена от ветра. С этой целью садоводы часто размещают свои теплицы около строения, расположенного на участке – летней кухни, сарая. Это правильное решение. Желательно также, чтобы рядом с теплицей не росли деревья и кустарники, дабы не создавалась тень.