Инструмент

Подробно про электротехнические шкафы

Электрические шкафы питания могут быть общими шкафами или другими, предназначенными для питания энергией некоторых нагрузок, в электрических шкафах должны быть все элементы, нормализованные для эксплуатации, технического проектирования, безопасности и многого другого; не будем рассматривать управление, просто силовые электрические шкафы.

На сайте компании «Ленинградское электромеханическое производство» Вы можете узнать о приобретении электротехнических шкафов.

Электрические корпуса являются неотъемлемой частью дизайна панели управления. Выбор оптимальной конструкции корпуса влияет на гибкость, эффективность и техническое обслуживание в течение всего срока службы панели. Есть 3 основные проблемы, которые специалисты панели управления принимают во внимание для получения результатов высочайшего качества.

Расширение

Электрические элементы управления все чаще адаптируются к различным областям применения и должны быть масштабируемыми, чтобы обеспечить максимальную отдачу для заказчика. Требования к свободному пространству обычно составляют около 20%, но этот процент не является конкретным или даже обязательно общеизвестным. Специалист по панели управления должен понимать управляемые приложения, чтобы спроектировать, какие электрические корпуса могут потребоваться в будущем.

Проводка

Сборщики панелей, которые без вдумчивого предвидения запихивают провода в коробку, закладывают семена для завтрашних вызовов на обслуживание. Заказчикам часто требуются все меньшие и меньшие электрические корпуса без уменьшения объема проводов, а неэффективная компоновка проводки может привести к потере половины пространства любого данного корпуса. Разработчики панелей управления на верхней полке не просто “подгоняют провода”, но и размещают провода для оптимальной производительности и простоты обслуживания.

Расстояние

Электрические корпуса могут рассматриваться некоторыми клиентами как неизбежное зло. Им нужно электрическое управление, но они не хотят жертвовать ценной площадью ради большого металлического шкафа. Многие производители панелей ответили на это меньшими корпусами, что привело к более высокой плотности устройств и большему риску перегрева. Как профессионалы, производители панелей должны заботиться о подушках пустого пространства как для целостности панели управления, так и для безопасности заказчика. Будущие расширения и техническое обслуживание не всегда могут быть очевидны в начале проекта, поэтому ответственность за применение лучших практик в конечном итоге лежит на разработчике панелей.

И, наконец, производители панелей с лучшей репутацией также выбирают высококачественные электрические корпуса для своих проектов. Вмятины и шероховатая краска ухудшают качество корпуса, в то время как острые края и дешевые материалы представляют угрозу для строителей и рабочих, непосредственно контактирующих с корпусом.