Интерьер

Столешницы из искусственного камня

Изделия из искусственного камня — это всегда красиво, современно и очень практично. Сегодняшний рынок предлагает покупателю огромный ассортимент всевозможных материалов для изготовления разных предметов мебели, элементов декора и прочих важных деталей. Одними из наиболее популярных изделий являются столешницы из искусственного каменя на заказ. Именно их производители мебели часто используют в своих предложениях. Это и понятно. Ведь столешницы из искусственного камня отличаются привлекательным внешним видом, изяществом и удивительной прочностью.

Искусственный камень. Что это?

Во-первых, такой материал по своему внешнему виду напоминает натуральный камень. Во-вторых, необходимо уяснить, что искусственный камень — это полимер, оснащенный повышенными свойствами прочности при застывании.

Чем же обусловлена популярность столешниц из искусственного камня? Каковы преимущества этих изделий? Чтобы понимать все их плюсы и минусы, следует рассмотреть это подробнее.

Преимущества

1. Привлекательность.

Сходство этого материала с натуральным камнем делает его престижным элементом кухонного гарнитура. Такая имитация позволяет за сравнительно небольшие деньги иметь в квартире дорогой элемент мебели.

2. Невысокая стоимость.

Если сравнивать цену изделий из искусственного камня с натуральным, то выгода первых очевидна.

3. Прочность.

Данный материал обладает повышенной прочностью и износостойкостью. Такие качества особо важны, так как столешница является рабочей зоной кухни.

4. Разнообразие форм и размеров.

Искусственный камень благодаря своим свойствам позволяет выполнять столешницы самых причудливых форм и без стыков. К тому же размер столешницы может быть любой, в зависимости от габаритов кухни.

5. Длительный срок службы.

Соблюдая несложные правила по уходу за столешницей из искусственного камня, можно добиться того, что этот важный предмет прослужит долгие годы.

6. Цветовая палитра.

Такие столешницы могут выполняться в любом цветовом оформлении, а также иметь рисунок.

7. Монолитность.

Благодаря наличию смолы в составе данного материала, изделия из него, в том числе и столешницы, получаются монолитными, не имеющими швов.

8. Устойчивость.

Поверхности из искусственного камня не подвержены воздействию химических составов, обладают устойчивостью к грибкам и являются абсолютно гигиеничными.

Наряду с положительными качествами, имеют место и отрицательные. К ним относятся следующие:

— не устойчивы к механическим повреждениям, поэтому резать продукты необходимо на разделочной доске;

— не выдерживают воздействие высоких температур;

— стоимость гораздо выше, чем у столешниц из ДСП.

Несмотря на все очевидные минусы столешниц из искусственного камня, все же преимуществ гораздо больше. И этот факт позволяет миллионам клиентов выбирать для своих мебельных гарнитуров именно этот материал.

Добавить комментарий