Декор Интерьер

Жалюзи или шторы — что выбрать?

Жалюзи и шторы — самое известное решение при декорировании окон, обеспечивающее конфиденциальность и регулирующее попадание света и воздуха в окружающую среду. Однако не всегда легко выбрать между жалюзи и шторами, поэтому мы готовы помочь вам по этой ссылке: http://pnz-remont.ru/vertikalnye-zhalyuzi-neotemlemaya-chast-oformleniya-okon-lyubogo-ofisa/

Вы завершаете оформление своего дома и сомневаетесь, решая, что использовать на окнах: занавеску или жалюзи? Однако однозначного ответа на этот вопрос нет, поскольку каждый вариант предлагает преимущества — например, разнообразие рисунков или меньшее скопление пыли — и недостатки, такие как более высокие затраты на техническое обслуживание и ограниченное количество моделей.

Итак, как выбрать? Сочетание стиля и желаний хозяина дома с тем, что предлагает каждый вариант.

Шторы обычно подходят тем, кто любит более классический, романтический или деревенский декор. Но те, кто выбирают этот вариант, должны быть готовы к некоторым недостаткам: они легко пачкаются, чем плотнее ткань, тем больше скапливается грязь, они занимаюсь больше места в окружающей среде и накапливают больше пыли, поэтому могут стать проблемой для аллергиков.
Те, кто ищет более современный, минималистский декор и продуманную до мельчайших деталей обстановку, как правило, выбирают жалюзи. Они также помогают регулировать поступление воздуха, света, но более ограничены с точки зрения декора и возможностей. Невозможно, например, просматривать вид без перерыва, как в случае с открытыми шторами.

Но жалюзи, как правило, компенсируют практичность, и их можно найти в горизонтальном и вертикальном вариантах, а также из самых разных материалов, включая ткань.

Вот некоторые преимущества наличия жалюзи дома:

Они делают окружающую среду более современной;
Версии из металла, ПВХ или дерева можно чистить только сухой тканью;
Идеально подходят для небольших помещений, поскольку они менее громоздки;
Идеальный материал для людей с аллергией или респираторными заболеваниями.
Однако есть и некоторые недостатки жалюзи:
Существуют ставни стандартного размера, а для больших помещений их необходимо делать по размеру (что дороже);
Слишком много жалюзи на одном окне не настраивают практичную схему открывания или регулирования попадания света;
Жалюзи нуждаются в особом уходе для их долговечности, что со временем требует дополнительных затрат.