Интересное

Как узнать модель ноутбука

Мало кто из покупателей обращает внимание на модели ноутбуков. Но если вам вдруг понадобилось определить модель, а вы не знаете, как, то вам поможет данная ссылка — как узнать модель ноутбука. Всё подробно и пошагово расписано.

Со временем или из-за глюков Windows 10 приходится переустанавливать, а ей, как и всем, обязательно нужны драйвера.


Предположим, пользователь переустанавливает ОС на своем ноутбуке, после чего ему необходимо установить драйвера для корректной работы устройства. Драйвера можно скачать с официального сайта, но сначала нужно узнать модель своего ноутбука. Как ни смешно это звучит, но многие пользователи просто забывают номер модели своего устройства, что неудивительно, ведь он обычно состоит из набора букв и цифр. Итак, сегодня мы поговорим о том, как узнать имя своего ноутбука. Эта инструкция распространяется практически на все современные ноутбуки фирм Hewlett-Packard (HP), Asus, Lenovo, Acer, Samsung и др.

Просмотр логотипов и наклеек

Во многих случаях название устройства отображается прямо на нем — будь то рядом с экраном или клавиатурой, пользователь его вообще не заметит.

В подавляющем большинстве случаев название ноутбука можно найти на этикетке снизу ноутбука: она содержит дополнительную информацию об устройстве.

Что касается батареи, то у вас тоже есть информация о ней, но вот загвоздка: дело в том, что здесь обычно не модель ноутбука, а модель самой батареи. Вы вроде бы смогли найти название аккумулятора и воспользоваться сервисом поисковика. Проблема в том, что в большинстве случаев одна модель аккумулятора подходит для нескольких моделей ноутбуков, обычно десятков, поэтому, мягко говоря, сложно определить название ноутбука по модели аккумулятора.

Не все знают, что под аккумулятором может быть еще одна наклейка с названием модели ноутбука. Однако имейте в виду, что в этом месте может не быть наклеек.