Интересное

Всемирно известные производители пианино

При выборе клавишных музыкальных инструментов нужно учитывать качество их звука, материалы, из которых они изготовлены, модельный ряд. Прежде чем купить пианино http://www.laans.ru/cat/pianino/, рекомендуется ознакомиться с изделиями от самых известных мировых компаний, которые заслужили признание и профессиональных музыкантов, и новичков.

Лидеры рынка продаж пианино

Производители пианино премиум-класса изготавливают их в большинстве случаев вручную. Именно поэтому срок их службы может достигать 100 лет. К таким можно отнести пианино от американской компании Mason&Hamlin, австрийской Bsendorfer. Последняя для производства деки использует баварскую ель, благодаря чему инструмент издает глубокие звуки.

Для производства пианино высокого класса используют станки ЧПУ. И на изготовление одной модели уходит 6-10 месяцев, а служат они до 50 лет. К таким можно отнести пианино от немецкой компании Blthner, японские концертные инструменты Yamaha.

Инструменты среднего класса работают до 15 лет. На производство каждого изделия на ЧПУ уходит 4-5 месяцев. Самые известные компании-производители находятся в Германии — Bechstein и August Frster. Их инструменты используют и на сценах, и в музыкальных школах.

Наиболее доступными и популярными инструментами считаются пианино потребительского класса. На производство одного изделия уходит 3-4 месяца, при этом инструменты служат 5-7 лет. Их изготавливают массовым автоматизированным методом. Довольно популярными считаются пианино азиатских компаний: южно-корейских Samick, Bergman и Young Chang, японских Yamaha и Steinway.