Инженерно

Дом из бруса: важное

Деревянные  дома вызывают чувство восхищения у многих одно из ключевых моментов это материал блокхаус борисполь отличный помощник в решении этого вопроса. Эстетичный и оригинальный вид, польза для здоровья проживающих в нём людей, а также приемлемая цена деревянного бруса. Этот материал считается востребованным уже очень много лет. Еще в древние времена люди любили, и использовали его для своего жилища – они строили деревянные избы собственными руками. Точно так же строились и дворцы. На земле, богатой лесами, это был самый ходовой материал. На сегодняшний день такая тенденция никуда не исчезла, а, наоборот, с каждым днём становится популярнее. Несмотря на разнообразные современные материалы, приспособленные практически ко всему, многие люди все-таки выбирают экологичность деревянного бруса.

Но почему же они так востребованы? Потому что обладают целым рядом преимуществ, которые ставят деревянный дом на степень выше перед кирпичным, газоблочным или каркасным домом.

Преимущества дома из бруса

• Низкая стоимость. Если говорить об обычном и профилированном брусе, то это процентов на тридцать дешевле, чем другие материалы. Но сюда не стоит считать новинку на рынке – клееный брус. Так как он стоит на порядок дороже своих собратьев.
• Возможность быстро возводить стены с таким материалом. Профессиональные работники могут справиться за пару недель. Также можно найти множество инструкций в сети Интернет и справиться самому, при желании.
• Экологичность. Дерево – это натуральный материал, позволяющий стенам дома «дышать». Это очень полезно для здоровья человека.
• Экономия на отделке. Внутренняя отделка и утеплители не понадобятся, если правильно подобрана ширина и сечение бруса. Внешне, по желанию, можно использовать блокхаус или сайдинг, но если оставить так, выглядеть будет тоже хорошо.
• Хорошая изоляция помещения. Внутри создаётся своя атмосфера, которая позволяет удерживать тепло зимой и прохладу летом. Такой микроклимат очень комфортный для человека.
• Не требуется дорогостоящий фундамент. Из-за лёгкости материала, можно быстрее и дешевле возвести фундамент, потому что будет отсутствовать такое давление, как, например, в кирпичном доме.

Все эти плюсы могут существенно повлиять на ваш выбор материала, но будьте благоразумны и советуйтесь со специалистами, чтобы избежать лишних непредусмотренных трат.

Добавить комментарий