Инженерно

Гибкая подводка

Трубопроводы как известно бывают разными. Качество зачастую зависит от материала из которого этот трубопровод изготовлен. Технология по которой сделана труба также является существенным фактором влияющим на то будут ли в трубе утечки либо же труба будет служить достаточно долго без всякого рода ремонтов.

Резина, техпластина тмкщ лежащая в основе производства труб, должна быть не токсичной и применимой для воды, которая непосредственно попадает в организм человека. В настоящее время используют EPDM резину, основанную на каучуке и мономера Diene Elastomer. Иначе говоря, труба изготовлена из очень прочного материала, стойкого к старению и ультрафиолетовому излучению, а также к влаге.

Для гибкой проводки труб используются полимерный материал. Снаружи труба покрывается металлической решеткой – своеобразным плетением. Наружная обработка трубы необходима для более долговечного срока службы. Также эта оплетка предохраняет более ломкий материал от повреждения. Выполняют такую оплетку из качественной нержавеющей стали. Кроме того в оплетку добавляют различные цветовые оттенки для придания более изящного дизайна.

Любая резина перед запуском в эксплуатацию проходит ряд тестов и испытаний на прочность и долговечность. Проверяется как влияет на трубу давление в несколько Мпа (во избежание проблем при гидроударах), а также на сколько стойка резина к температуре воды до 95 градусов.

Также в производстве труб для гибкой подводки воды используют трубы из пластмассы. Такие трубы обладают как положительными так и отрицательными качествами. Большим плюсом является морозостойкость таких труб. Трубы из пластмассы очень хорошо расширяются и после нагревания восстанавливают все качества. Для водопровода используют полиэтилен высокого давления. Обязательно обратите внимание на маркировку труб из пластмассы. Если на трубе указано, что она может использоваться только для технических целей, то такую трубу нельзя использовать для подачи питьевой воды.

Тесты проводят в специальных лабораториях. Трубы, произведенные и отправляемые на прилавки магазинов, тестируются выборочно или же полностью. В зависимости от технологии производства и самого производителя.

Обычно крепление труб выполняют с помощью штуцера. Любой человек, даже любитель может сделать установку такой трубы.

На рынке трубопроводов существует множество различных фирм, которые предлагают свои услуги и осуществляют обслуживание водяных систем. Специализация фирмы и ее опыт во многом определяет качество предлагаемых услуг. Многие однажды воспользовавшись услугами хорошей фирмы, всегда обращаются к ней вновь.

Переход от фиксированной, жесткой проводки труб к гибкой проводке решает целый ряд проблем и делает установку сантехнического оборудования значительно проще. Перепланировка ванной или санузла не требует перепроектирования труб в помещении.

Добавить комментарий