Инженерно

Изготовление навесов из металла и поликарбоната

Навесы из металла и поликарбоната – это универсальная и относительно дешевая конструкция, позволяющая защитить придомовую территорию от разрушительного воздействия атмосферных осадков, а также защитить ее от прямого солнечного света в знойные летние дни.

Появившись не так давно – около 20-30 лет назад, навесы из металла и поликарбоната получили широкую популярность в первую очередь из-за своей простоты, а также из-за лёгкости монтажа и относительно невысокой стоимости. Ведь практически ни одно строение, будь то жилой дом или общественное строение, невозможно представить без навеса. И если первые навесы изготавливались преимущественно из металла – например, жести или оцинкованной стали, то сегодня все большую популярность приобретает изготовление навесов из поликарбоната. Такие навесы красивы внешне, легки для опор и несложны в производстве, да и по стоимости их может позволить себе любой заказчик.

Навесы из поликарбоната могут быть как отдельно стоячие, так и непосредственно примыкающие к зданию. Среди отдельно стоячих различают закрытые и открытые. Навесы, которые примыкают к зданию, можно увидеть у любого здания в качестве козырька над входом, а также накрытием для рампы. Среди тех, которые монтируются отдельно, разделяются навесы, устанавливаемые как вместе с боковыми стенами и воротами, так и просто в виде накрытий. Закрытые навесы часто используют для хранения стройматериалов, техники и других материалов, а иногда даже в качестве гаражей для автомобилей. Открытые навесы используются для накрытий беседок, бассейнов, торговых павильонов и для других целей.

Изготовление навесов из поликарбоната может быть разной формы и цвета, а в качестве каркаса для навеса может быть использован как обыкновенный металлический каркас, так и красиво оформленный кованый каркас, который способен придать элегантный внешний вид всему навесу. Обычно для заказа и изготовления навеса требуется лишь вызвать замерщика для снятия мерок или же самому определить размеры и сделать заказ, после чего вам будет посчитана стоимость навеса и тогда уже можно смело можно оформлять заказ.

Помимо своего прямого назначения – защиты от дождя и солнца, поликарбонатные навесы выполняют еще и эстетическую функцию. Очень часто навесы — это необходимые элементы при формировании ландшафтного дизайна сада или придомового участка.

Больше информации по теме на сайте https://dmsmetall.ru

Добавить комментарий