Инженерно

Начинка для веранды

Дачный сезон, как обычно, начинается с обустройства своего загородного дома.
В основном используется мебель простых и лаконичных форм, но хорошего качества. Так для веранды можно подобрать легкие, мягкие диванчики светлых тонов, они придадут своеобразный стиль. Если площадь веранды маленькая расположить на ней можно откидные диваны, кушетки. Найти все это можно в интернете, в магазине, специализирующемся на продаже диванов разной конфигурации. Расставляя мебель на веранде, не стоит забывать об уюте, который она должна воссоздавать. Дополнить интерьер можно расположив по верху вьющееся зеленое растение.

Тщательно продумывая интерьер веранды, можно выбрать самые разные стили – от классики до минимализма, но наиболее приемлемым все же остается стиль деревни, восточный, экологический, то есть те которые ближе к природе. Играя с атрибутами, воссоздается стиль — это использование деревянной или плетеной мебели и самовара на столе — в деревенском, бамбуковые занавески и кадки с пальмами — в восточном, ширмы из рисовой бумаги и циновки на полу – в японском.
Используя растения в виде живой стены, можно создать кружевные узоры из света и тени. При большой площади веранды неплохо установить очаг или камин.
Бывает что летняя веранда, это отдельная постройка. Безрамное остекление дает возможность защитить веранду от ветра и дождя, при этом пространство остается полностью открытым и ничего не мешает наслаждаться красивой природой. Ее интерьер хорошо дополнит барная стойка и барбекю.
Красивым оформлением веранды станут клумбы, фонтаны, искусственные водопады. Пофантазировав над освещением веранды, можно найти такой вариант, который придаст ей изысканность, загадочность и элегантность.
Правильно подобранная мебель сделает пространство веранды комфортным, придавая ей особый шарм и эксклюзивность.

Добавить комментарий