Инженерно

Почему стоит выбрать дизельный двигатель?

Что из себя представляют дизельные двигатели и почему их стоит выбирать? Дизельный двигатель представляет собой двигатель, который   воспламеняется  от сжатия и, в отличие от бензинового двигателя, в дизельное топливо не впрыскивается смесь топлива и воздуха.

Вместо этого во время такта сжатия воздух сильно сжимается, что приводит к резкому повышению температуры. Компрессия нагревает газ до 700-900 ° Цельсия, что достаточно для воспламенения впрыскиваемого топлива непосредственно перед верхней мертвой точкой поршня. По этой причине в дизельном двигателе свечи зажигания не нужны . Вместо этого обычно используются свечи накаливания для поддержки холодного запуска, которые нагревают цилиндр и камеру сгорания. Теперь они работают очень быстро и достигают температуры до 1200 ° C. Поэтому для современных дизелей нет необходимости в медленном предварительном нагреве и ожидании перед запуском двигателя.

Для оптимизации сгорания за последние несколько лет был значительно оптимизирован впрыск топлива. Целью является создание максимально однородной топливно-воздушной смеси. Здесь помогает высокое давление впрыска, обеспечивающее прекрасное запотевание. Но есть и другие технологии. Например, выбросы можно снизить за счет управления клапанами, регулируемого сжатия, впрыска воды, более точной координации турбокомпрессора, использования остаточного тепла, рециркуляции выхлопных газов и охлаждения наддувочного воздуха. Инъекция также по-прежнему находится в центре внимания. Более высокие давления и многократные впрыски в миллисекундном диапазоне привели бы к лучшему смешиванию с воздухом. Недостатком всех этих усилий являются более мелкие остатки сгорания, которые малы, как микроскопическая мелкая пыль, что они больше не могут быть отфильтрованы из выхлопных газов и, как говорят, вызывают рак при вдыхании людьми.