Инженерно

Ремонт кондиционеров

Наконец-то вам установили кондиционер. Ваш дом наполнился долгожданной прохладой. Оборудование работает замечательно, — как часики. Но если вовремя не производить сервисное обслуживание — срок службы сокращается, возникает ряд сбоев в работе кондиционера, и система нуждается в ремонте. Лучше поручить это грамотным специалистом из надежного сервиса, такого как http://ice-conditioner.com.ua/.

Отсутствие технического обслуживания кондиционера приводит к его серьезным поломкам, а это уже влечет за собой капитальный ремонт. Делайте выводы сами: дешевле следить за системой, и поддерживать ее в хорошем состоянии изначально, нежели производить дорогостоящий ремонт впоследствии.

Существует множество причин, из-за которых кондиционер может выйти из строя. Хочется еще раз напомнить: самая главная из причин — это непрофессиональный и некачественный монтаж кондиционера. Или же, если в целях экономии владелец самостоятельно начинает заниматься ремонтом. От того, кому вы доверите ремонт кондиционера, напрямую зависит надежность и долговечность работы. Для качественной и долгосрочной работы кондиционера рекомендуется вовремя производить его сервисное обслуживание.

Поломка может произойти и по причине неправильной установки кондиционера с недостаточной мощностью для данного помещения. В результате кондиционер не успевает охладить комнату за определенное время, и начинает работать на износ. Несвоевременная дозаправка кондиционера фреоном может вывести из строя «сердце» кондиционера – компрессор.

Время от времени необходимо очищать фильтры кондиционера. Один раз в неделю необходимо промывать их теплой водой и просушивать. Если этого не делать работа кондиционера станет менее эффективной, воздух в помещении будет охлаждаться медленно, а это приводит к поломкам и к непредвиденным расходам.

Неправильная эксплуатация кондиционера в зимнее время — еще одна причина поломок. При минусовой температуре, кондиционер должен быть оборудован специальным устройством для работы в холодное время года. Для этого надо приобрести и установить устройство «зимний пуск кондиционера». Этим вы предотвратите серьезную поломку системы.

Добавить комментарий