Инженерно

Скрытые и потайные люки ревизии

Люк напольный, которые устанавливаются под плитку или оклеиваются обоями. Особое внимание стоит обратить на то, что такие люки, как правило, открываются легким нажатием и внешне не выделяются из интерьера. Петля центрует дверцу, тем самым предотвращая скол плитки. Закрывается подобный люк так же очень легко, одним нажатием. Ранее, для того, чтобы открыть или закрыть люк приходилось каждую сторону заводить отдельно, но благодаря инновационной системе таких конструкций больше нет. Стоит отметить, что подобные люки еще бывают со съёмной крышкой. Их можно устанавливать в любые типы систем, будь то гипсокартон, кирпич или бетон.


Люки под окраску и оклейку обоями так же монтируются в стены из любого материала. Они обладают повышенной влагостойкостью и пылезащитой. Служат они для свободного доступа к коммуникациям, проводам, предметам гигиены в ванных комнатах. Выполняются подобные люки в двух категориях: с дверцой, фиксируемой на петлях и со съёмной крышкой. Так же существуют и огнеупорные модели. За такими люками могут быть скрыты не только сантехнические коммуникации. Например, при входе в квартиру можно подшить простенок и спрятать за подобным люком всю электрику.


Помимо всего прочего существуют полноценные экраны под раковину. Они позволяют без особых усилий подобраться к самой ванной. Эти экраны, как правило, полностью облицованы кафелем.

Кроме всего прочего строительный рынок имеет большое количество люков для натяжных потолков. Их достоинством является то, что ко всем коммуникациям можно с лёгкостью подобраться, не снимая сам потолок. Из напольных люков так же можно найти большое количество моделей.

Размерный ряд люков очень разнообразен, начиная с самого маленького и заканчивая гигантским. Если говорить о стандартных размерах, то они кратны 10. Любой негабаритный люк можно заказать индивидуально. Это будет стоить немного дороже и по времени изготовления это займет от 5 до 10 дней.

Добавить комментарий