Инженерно

УСТАНОВКА (МОНТАЖ) ГАЗОВЫХ КОТЛОВ

В доме должно быть тепло и уютно – это аксиома. Выбирая способ обогрева, владельцы домов чаще всего останавливаются на варианте установки газового http://arma-lux.com.ua/ котла. Чаще всего газ оказывается самым дешевым и доступным топливом, а сам монтаж газовых котлов – относительно не сложная, хоть и хлопотная, процедура.
Начинается она с получения разрешительных документов, подготовки проекта и обустройства пространства в доме для установки газового котла с тягой естественной, выборе оборудования.
КАК ВЫБИРАТЬ ГАЗОВОЕ ОТОПИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ?

Чтобы не ошибиться при покупке оборудования, необходимо согласовать технические условия установки такого оборудования в частном секторе, определить нужную производительность и тип отопительного прибора. Существует несколько классификаций котлов в зависимости от различных критериев выбора:
Напольные и настенные. Первые размещаются на полу, отличаются более крупными габаритами и высокой производительностью. Вторые монтируют на стены, способные выдержать дополнительную нагрузку.
Одно- и двухконтурные. Современные модели могут быть многофункциональными. Так, двухконтурные приборы предназначены не только для отопления, но и для обустройства системы ГВС (горячего водоснабжения).
С естественной и принудительной тягой. Эта характеристика принципиально важна, так как стандарты установки газового котла в квартире допускают только использование приборов с принудительной тягой. Для моделей с естественной тягой нужно отдельное помещение, что можно обеспечить только в частном доме.
Принимая окончательное решение при покупке конкретной модели, необходимо учитывать нормы установки газового котла. Настенный прибор с принудительной тягой вполне можно установить на кухне, не выделяя помещение под котельную.
А для мощного напольного оборудования с естественной тягой придется обустроить площадь, смонтировать дымоход. Все эти нюансы напрямую влияют на стоимость установки газовых котлов и удобство их эксплуатации в будущем.
УСТАНОВКОЙ ГАЗОВОГО КОТЛА ОТОПЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФИ

Любое газовое оборудование потенциально опасно. Если соблюдены все требования к помещению для установки газового котла и правильно подобрана сама модель, оборудование может служить десятилетиями, не доставляя никаких неприятностей.
Если же при установке котлов отопления будут допущены ошибки, это может привести к самым трагическим последствиям. Соблюдение требований к установке газового котла в частном секторе – это вопрос безопасности проживания. Именно поэтому для установки напольного газового котла нужно приглашать профессионалов.
В компании «М» работают газовщики с огромным опытом. Все они являются квалифицированными специалистами, отлично знают требования к установке газового котла и неукоснительно их соблюдают. У нас вы можете заказать установку (монтаж) газовых котлов всех моделей.
Мы спроектируем и построим качественную систему обогрева дома любой площади и этажности. Если вы планируете «два в одном» – отопление и ГВС, мы поможем с выбором и установкой двухконтурных котлов газового типа.

Добавить комментарий