Инженерно

Важность противопожарных дверей в медицинских учреждениях

Убедиться в том, что все аспекты систем пассивной противопожарной защиты здания работают должным образом и соответствуют нормам, может быть непростой задачей. Однако она очень важна, особенно для медицинских учреждений, где могут находиться пациенты, которых невозможно легко эвакуировать. Как менеджер больницы, обеспечение безопасности пациентов, врачей, медсестер и посетителей является одной из самых важных частей вашей работы. Противопожарные двери являются важной частью общей системы противопожарной защиты здания и помогают защитить людей в случае пожара. Если вы хотите узнать как превратить двойную входную дверь в одну, то http://stroitel-list.ru/poleznye-stati/kak-prevratit-dvojnuyu-vxodnuyu-dver-v-odnu.html.

Медицинские учреждения относятся к категории «Защита на месте». Поэтому в случае пожара пациенты, которые могут быть привязаны к аппаратам жизнеобеспечения или проходят через операцию, не смогут эвакуироваться. На самом деле, многие пациенты в больницах, а также в домах престарелых не могут передвигаться или слишком больны, чтобы двигаться достаточно быстро, чтобы избежать опасности во время пожара. Для борьбы с этим, разделение объекта на отделения помогает предотвратить распространение пламени и дыма, а также защитить тех, кто практически не может передвигаться. В медицинских учреждениях противопожарные двери функционируют так же, как и обычные двери.

Однако противопожарные двери являются частью системы противопожарной защиты, созданной для обеспечения безопасности ваших жильцов и медперсонала. По большей части противопожарные двери должны оставаться полностью закрытыми. Согласно разделу 5.2.4.2 Национальной ассоциации противопожарной защиты NFPA 80, на поверхности двери или дверной коробки не должно быть открытых отверстий или разрывов. Это помогает разделить медицинское учреждение на отсеки, предотвращая распространение огня. Противопожарные двери — это сложные устройства, состоящие из множества различных частей, работающих вместе, чтобы помочь предотвратить распространение огня. Тем не менее, существует множество различных недостатков, которые могут возникнуть со временем, поэтому важно знать, на что следует обратить внимание. К наиболее распространенным недостаткам противопожарных дверей относятся:

Покрашенные или отсутствующие наклейки на противопожарных дверях
Плохие размеры зазоров по периметру двери в закрытом положении
Выбитые держатели двери
Вспомогательные элементы фурнитуры, мешающие работе двери (шпингалеты, засовы и т.д.)
Противопожарные двери заблокированы, чтобы оставаться в открытом положении
Зона вокруг противопожарной двери заблокирована мебелью, оборудованием и/или коробками
Сломанные, неисправные или отсутствующие элементы фурнитуры (задвижки и/или ударные пластины, рычаги доводчика, накладные пластины и т.д.)
Фурнитура пожарного выхода установлена на двери, которые не маркированы для использования с фурнитурой пожарного выхода
Отсутствующие или неправильные крепежные элементы
Нижние болты, которые не выступают на 1/2″ в ударную часть