Инженерно

Выбираем строительный степлер

Благодаря строительному степлеру, можно крепить различные материалы между собой. В качестве креплений используются гвозди, полукруглые или плоские скобы. Строительный степлер очень прост и удобен в работе его и многое другое вы сможете выбрать посетив строительный магазин. Если сравнивать степлер с гвоздями и степлер со скобами, то второй вариант считается более практичным. Скобы способны охватывать широкую площадь закрепляемого элемента. Часто с помощью скоб крепится обивочная ткань к мягкой мебели. Задние древесноволокнистые стенки корпусной мебели аналогично крепятся с помощью степлера. Строительный степлер бывает механическим, электрическим и пневматическим.

Механический степлер

Это самый простой вид степлера. Обычно используется для обшивки мебели тканью, крепления сайдинга и прочих домашних дел. Принцип работы следующий: сначала сгибается выступающий рычаг, далее начинается сжимание пружины и накапливание механической энергии, после этого происходит резкий разжим пружины и вылет скобы.

Электрический степлер

Электрический степлер имеет в своей конструкции специальный электропривод, с помощью которого возводится пружина и резко разжимается одним нажимом кнопки. Когда скоба вылетает, степлер снова автоматически сжимает пружину. В таком степлере должен быть специальный предохранительный механизм. Он предотвращает случайные нажатия на кнопку. Подобный степлер эффективно использовать на строительных объектах, где нужно выполнять большие объёмы работ.

Пневматический степлер

Для работы пневматического степлера задействуется сжатый воздух. Этот степлер отличается большой мощностью, высокой производительностью и скоростью работы. Благодаря этим преимуществам, пневматический степлер активно используют на производстве. Ведь он значительно снижает трудозатраты в отличие от механического и электрического степлера.

Добавить комментарий