Изыскания

Аэрогрили

Здоровая пища должна быть нежирной и натуральной. К сожалению, на сковороде поджарить без добавления масла ничего не получится, а вот на костре или https://unishop.by/categories/aerogrili/ гриле – еще как получится. Одна только проблема – не всегда есть возможность развести костер, да и зимой блюда, приготовленные на гриле, не покушаешь.
Чтобы решить эту проблему еще в 80-х годах прошлого века в США был разработан аэрогриль. Он позволяет насладиться вкусом любимых блюд везде где есть розетка!
Конструкция аэрогриля

Устройство в то же время простое, но технологичное. У аэрогриля есть две основных части:
Колба;
Крышка;
В колбе располагают продукты, которые вы собираетесь приготовить и дополнительные аксессуары. Всё самое интересное находится в крышке. В ней расположены нагреватели, вентилятор и блок управления.
Как еда готовится в аэрогриле?
Ваше блюдо готовится почти без вашего участия. Когда вы поместили продукты, вы закрываете крышку и выставляете режим. Дальше работает электроника. В крышке расположены электронагревательные приборы, за счёт которых воздух разогревается до необходимой температуры. Для осуществления перемещения воздуха в колбе рядом с тэнами расположен вентилятор.
Поток горячего воздуха обдувает продукты и они, за счёт этого проходят термообработку.
Блок управления следит за процессом приготовления. Блюда получаются совершенно разнообразными – от молочных каш, до зажаренных до золотистой корочки крылышек или стейков.
Органы управления и функции аэрогрилей
На крышке, верхней её части расположены базовые органы управления:
Регулятор температуры;
Регулятор оборотов вентилятора;
Таймер;
Переключатель автоматических режимов;
Что можно приготовить в аэрогриле?
В аэрогриле с помощью подбора температуры тэнов и режима работы вентилятора можно:
Размораживать продукты;
Готовить йогурт;
Готовить каши;
Сушить продукты. Например, грибы;
Запекать мясо;
Этот прибор настолько гибкий что может заменить вам ряд кухонных приборов:
Микроволновку;
Йогуртницу;
Мультиварку;
Нужен ли аэрогриль в хозяйстве?
Кроме того, что вы сэкономите свободное место, заменив устаревшие приборы, вы сэкономите своё личное время. Приготовление блюд в аэрогриле не требует такого пристального внимания, как на обычной плите, вам не нужно следить за силой горения конфорки, степенью открытия крышки на кастрюле – электроника будет поддерживать выбранные режимы работы. Так вы проведёте на кухне намного меньше свободного времени.

Добавить комментарий