Изыскания

Как правильно чистить светильники?

Если вы запланировали привести дом в идеальное состояние, то в первую очередь стоит заняться чисткой светильников https://www.lustralux.com.ua/nastennye_svetilniki/. Ведь именно от них зависит насколько светлым будет ваш дом или квартира.

Независимо от стоимости, за которую вы приобретали светильник, рано или поздно он загрязняется. Как чистить пыль на загрязненном светильнике? Существует большое количество правил о том, как правильно чистить светильник, чтобы не повредить его. Мы откроем вам несколько секретов как чистить светильники.

Начать чистку лучше всего со снятия плафонов. Если вы раньше никогда не совершали эту процедуру, то советуем вам воспользоваться инструкцией, для избежания повреждения самого светильника. Стоит запомнить, что светильник необходимо отключить от тока. Не забывайте о безопасности. Если же светильник содержит хрустальные элементы, то необходимо промыть их, в чистой воде и до хорошего блеска натереть тканью. Подбираем чистящее средство правильно. Выбор средства напрямую зависит от материала, из которого сделан ваше «домашнее солнышко»

Детали светильника из латуни и меди следует обработать тряпочкой смоченной в уксусе и посыпанной мелкой солью. Такая процедура вернет блеск деталям. Для трудно удаляемых пятен можно купить в хозяйственном магазине такую вещь, как антистатическая метелка. С ее помощью вы сможете отлично убрать пыль и при этом не создать статического электричества.

Если ваш светильник содержит деревянные элементы, то примените для чистки мебельную политуру. Обратите внимание на вид древесины. Если вы замешкались в вопросе как чистить светильники в местах трудного доступа, то ответ прост, воспользуйтесь простой зубной щеткой или кисточкой. Обязательно она должна быть сухой. Если вы не знаете, как правильно чистить хромированные части светильника, то советуем вам обратить внимание сюда. Для их очистки необходимо лишь протереть детали влажной тряпочкой, после чего вытереть насухо.

В случаях сильного загрязнения металлических деталей, воспользуйтесь средством для чистки столового серебра. Если ваш светильник не открепляется, то вам не обойтись без стремянки. Хорошим очистителем также является простая зубная паста. Патроны и другие труднодоступные места чистить от пыли щеткой. После чего рекомендуем натереть любым средством которое подходит для металла, для блеска. В конце Вашей уборки не забудьте протереть плафоны которые предназначены для светильников раствором антистатика, он поможет оставаться светильнику в идеально чистом состоянии довольно долгое время.

Всего пара наших советов помогут вам правильно чистить светильник, и он снова будет радовать вам своим светом.

Добавить комментарий