Изыскания

Кондиционер. Вводное руководство по переносному кондиционированию воздуха

Важная информация о переносных, более бюджетных кондиционерах https://climatbud.com.ua/.
Прошло почти 70 лет с тех пор, как был изобретен кондиционер, но Земля не становится прохладнее! Несмотря на то, что кондиционер стал необходимостью летом, он по-прежнему является роскошью для многих людей. Центральный кондиционер по-прежнему является дорогой покупкой для дома и может быть лишним в небольших резиденциях. Хорошо, что появился портативный кондиционер воздуха, поскольку это жизнеспособный вариант для домовладельцев, которые хотят бороться с жарой в рамках бюджета.


Что это?

Портативный блок кондиционирования воздуха отличается от центральной системы охлаждения или установленного в стены блока тем, что он небольшой и мобильный. Большинство портативных блоков 29-34 дюймовые, и весят примерно 30-36 килограммов. При использовании портативного кондиционера нет необходимости проводить постоянную установку. Это означает, что стены могут оставаться нетронутыми!

Иногда термины» портативный кондиционер «и» портативный охладитель воздуха » подразумевают одно и то же, хотя это не должно быть так. Первый использует компрессор и фреон как хладагент, тогда как последнее работает на принципе испарения воды. Приняв это во внимание, портативные кондиционеры воздуха могут охладить всю комнату эффективнее воздушного охладителя.

Как это работает?

Чтобы установить портативный кондиционер необходимо следующее:

— Место для установки — розетка — выпускное отверстие для горячего воздуха.

Работа системы портативного кондиционирования воздуха подобна традиционным системам кондиционирования воздуха. Блок охлаждает комнату путем использования цикла и фреона, как говорилось выше. Портативный кондиционер воздуха состоит из коробки-рамы содержащей горячий и холодный воздух, тогда как шланг, выпускающий используемый для этого воздух переносит горячий воздух обычно на 5-7 футов дальше. В результате охлаждения конденсированный воздух используется повторно для охлаждения самого блока, хотя через некоторое время может снова появиться избыток конденсата.

Есть два способа удаления избыточного конденсата:

Ручное удаление — конденсат собирается в ведре или подносе внутри блока и его время от времени необходимо убирать вручную.

Испарительное удаление — конденсат испаряется и выходит через главный шланг сброса сверху, в окно или через стену.

Добавить комментарий