Материалы

Антисептик для бань и саун Неомид 200: преимущества и характерные особенности

Защита деревянных конструкций от повышенного уровня влажности является одним из важных приоритетов, поскольку данный строительный материал может с лёгкостью подвергаться гниению, и в результате достаточно быстро утратить свою внешнюю эстетичность и технические характеристики. Особенно это важно, когда дерево используется в банях, саунах и других подобных помещениях, где присутствует регулярная влажность и резкая смена температурного режима, способная быстро привести к деформационным процессам.

Чтобы этого избежать, широко известный профессиональным строителям и обычному потребительскому кругу производитель предлагает использовать достаточно эффективный препарат Неомид 200, специально разработанный для данных условий. После нанесения антисептического средства деревянная поверхность на протяжении длительного времени будет сохранять свои изначальные технические характеристики, значительно продлевая тем самым срок их эксплуатации. Купить антисептик Neomid 200 по умеренной стоимости можно на интернет-ресурсе известного бренда, перейдя по следующему адресу: https://neomid-ukraine.com/neomid200

Важные достоинства препарата

  • В первую очередь средство отличается превосходной устойчивостью к регулярным температурным перепадам и стабильно присутствующей повышенной влажности, поэтому обработка скамеек, панелей и других деревянных поверхностей данным препаратом в банях и саунах является оптимальным вариантом с целью сверхвысокой и долгосрочной защиты от образования дереворазрушающих биофакторов и зарождения насекомых-древоточцев.
  • Производитель Неомид гарантирует срок эффективного действия антисептического препарата на протяжении 12 лет при условии его правильного нанесения и качественной подготовки деревянных поверхностей.
  • Препарат Neomid 200 может быть успешно использован, как в качестве профилактического средства, способного предотвратить негативные последствия, так и для устранения уже существующих заражений.
  • Экологически чистый антисептик для дерева изготавливается с использованием абсолютно безопасных для здоровья человека компонентов, а при нанесении не выделяет вредных химических испарений, поэтому работать с ним очень удобно, но всё же рекомендуется использовать индивидуальные средства защиты.
  • Обработанная деревянная поверхность после нанесения препарата продолжает полноценно дышать, а внутренняя структура значительно укрепляется. При этом нанесённый поверхностный слой не препятствует последующему склеиванию или обработке лакокрасочными материалами, что также существенно повышает сферу применения состава.
  • Пропитка способна глубоко проникать в древесную структуру, достаточно быстро уничтожая отложенные личинки насекомых и значительно распространённые грибки на любой породе дерева и деревопроизводных материалах.

Нанесение препарата Неомид 200

  • Перед началом обработки деревянных поверхностей необходимо выполнить тщательную подготовку, удалив старые слабо держащиеся лакокрасочные покрытия, жирные пятна, а также образовавшуюся синеву или дерево окрашивающие грибки. Для этого устраняются поражённые участки, поверхность шлифуется и в случае необходимости отбеливается с помощью препарата Неомид 500, который позволит провести эффективную дезинфекцию и вернуть древесным материалам прежний натуральный оттенок.
  • Антисептический состав Неомид 200 может слегка затонировать древесную поверхность, поэтому в зависимости от её сортности рекомендуется выполнить предварительное пробное нанесение на каком-либо небольшом участке.
  • Препарат предлагается в концентрированном виде, который разводится водой в пропорции 1:3, после чего без проблем равномерно наносится с помощью кисточки или валиком с наличием синтетического ворса либо методом распыления механическим пульверизатором.
  • Не допускается работа с данным препаратом при минусовой температуре, а также следует обработанную поверхность защитить от попадания воды, пока она полностью не высохнет. При умеренной температуре и среднего уровня влажности время высыхания препарата составляет около суток, а количество нанесенных слоев зависит от степени заражения.
  • Следует учесть, что по прошествии 5-8 лет после первичной обработки деревянные поверхности нуждаются в дополнительном пропитывании, в зависимости от породы и условий эксплуатации.