Материалы

Как выбрать входную дверь для вашей квартиры правильно?

В современной жизни важно полностью обезопасить себя, поэтому люди стали уделять пристальное внимание выбору входной двери. Это правильное решение, ведь дверь позволяет предотвратить несанкционированный доступ в квартиру с желанием наживы. При этом следует учитывать другие особенности конструкции. Он должен защищать от входящего шума и участвовать в теплообмене. Но внешняя привлекательность — не последнее место.

Особенности входной двери для квартиры

В целом влияние окружающей среды ощущается не так сильно, вместо этого регулярно беспокоят шумы и запахи. Поэтому для квартир важно выбирать водонепроницаемые двери с улучшенной звукоизоляцией.

Независимо от типа жилья, дверь должна соответствовать минимальным критериям безопасности. Изделия из листового металла толщиной от 1,5 до 2 мм считаются прочными.

По возможности купите двухстворчатую стальную дверь. Жесткие конструкции более устойчивы к проникновению третьих лиц. Обычно такие листы укрепляют планками продольной или поперечной жесткости. Комбинированные разновидности также хорошо работают на практике.

Входная дверь с хорошей звукоизоляцией и способностью удерживать тепло соответствует следующим критериям:

1. Толщина плиты от 80 мм.

2. Толщина фанерных панелей от 12 мм.

3. Два контура изоляционных уплотнителей.

4. Плиты заполнены минеральной ватой или пеной.

Итак, как выбрать двери в квартиру, чтобы жить спокойно и радовать глаз:

-Железная дверь должна иметь правильную геометрическую структуру. . -Искажения и деформации не допускаются.
-Дверь должна быть оборудована надежной системой запирания. : минимум два замка (см. Установка замка на входную дверь) — цилиндр / рычаг, система крепления, а также защелки и защелки.
-Конструкция металлических дверей должна быть оборудована тепло- и звукопоглощающими материалами . Рекомендуется установить резиновую прокладку по периметру двери (на створке или на дверной коробке).
-Степень безопасности двери гораздо больше зависит от правильности монтажных работ . Поэтому дверную коробку необходимо качественно сварить по периметру, вплоть до металлических болтов, установленных в стене.
-Обивка из металла может быть самой разнообразной. : искусственная виниловая кожа, ламинат, порошковая краска, натуральное дерево, МДФ.